Из штурмовой бригады на поле: Виктор Розовый стал звездой львовского дерби (ВИДЕО)

Юлия Кацаева

Заместитель главного редактора

Виктор Розовый открыл матч "Карпат" и "Движения"
Виктор Розовый. Фото: instagram.com/viktor.rozoviy

Раненый защитник Украины Виктор Розовый открыл матч "Карпат" и "Движения" первым ударом

21 октября на "Арене Львов" состоялось львовское дерби между футбольными клубами "Карпаты" и "Рух", в рамках украинской Премьер-лиги. Матч начался с особого события — первый символический удар по мячу выполнил известный военный и артист Виктор Розовый, который сейчас проходит реабилитацию.

Боец 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ, принимавший участие в освобождении Киевщины и Херсонщины, а также в битве за Бахмут, получил ранение под Авдеевкой и проходит реабилитацию. Но это не помешало Виктору Розовому выйти на поле и нанести первый удар по мячу на своем новом транспортном средстве.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Перед стартом игры почтили память погибших украинских защитников минутой молчания, после чего прозвучал Государственный Гимн Украины. Символический удар Розового стал началом упорной борьбы на поле.

Что касается самого матча, победу одержали игроки "Карпат". На 43-й минуте первого тайма бразильский легионер Жан Педрозу забил решающий гол, обеспечивший бело-зеленым победу со счетом 1:0.

Напомним, недавно бывший военнослужащий ВСУ и юморист Виктор Розовый попал к аналогу российского Миротворца. Реакция комика оказалась не менее остроумной, чем факт существования русской базы.