Делайте это с холодильником раз в неделю, иначе у вас будут проблемы (ЛАЙФХАК)

Лайфхаки
7 231

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Ревизия холодильника раз в неделю убережет от появления неприятного запаха. Фото: blog.expert24

Следует делать одну простую процедуру с холодильником раз в несколько дней, чтобы не появлялась вонь.

Появление неприятного запаха в холодильнике — довольно распространенная проблема. Время от времени с ней сталкивается каждая хозяйка. Особенно когда регулярные отключения света стали новой реальностью для украинцев в условиях полномасштабной войны. Поэтому сегодня мы расскажем, как справиться с этой проблемой еще до ее появления.

Есть один очень эффективный профилактический метод. Эта простая процедура, которую достаточно проводить 1 раз в неделю, убережет ваш холодильник от распространенной проблемы появления неприятного запаха «ниоткуда». Что нужно делать, знает pixelinform.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Что нужно делать с холодильником раз в неделю, чтобы не было неприятного запаха

Если вы ответственный человек, то знаете, что проводить ревизию в холодильнике нужно раз в неделю, а не раз в месяц или раз в полгода. Выберите для себя один день, например среду или пятницу, и введите правило проверки всех сроков годности продуктов, а также проверки фруктов и овощей на свежесть.

Стоит сразу избавляться от просроченных продуктов и некачественных ингредиентов, чтобы не превращать холодильник в мусорную корзину. Положите на видное место продукты с истекающими сроками, чтобы употребить их в первую очередь. Или, если уверены, что в ближайшее время не будете что-то есть, а срок годности истекает, не храните этот продукт или блюдо «на всякий случай» — лучше сразу отправить это в компостную яму.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Если вы будете регулярно проверять продукты, вам не придется выбрасывать еду, и в холодильнике не будет появляться вонь, от которого потом трудно избавиться. А если у вас возникли проблемы с размещением мусорного ведра на кухне, мы подскажем, где его лучше поставить, чтобы было и удобно, и не воняло.