Как умывать лицо правильно: избегайте этих распространенных ошибок

Уход за лицом и телом
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Умывание лица - это процедура с которой мы начинаем свое утро. Поэтому для этого нужно уделить максимум внимания , чтобы зарядиться бодростью на целый день.

Наше лицо - это самый чувствительный участок и требует особого ухода. Поэтому стоит помнить, что некоторые действия могут привести к негативным последствиям, информирует moyezdorovya .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
  1. Мойте руки перед умыванием. Руки подвергаются воздействию многих бактерий, поэтому нужно тщательно очистить их перед умыванием.

  2. Периодически меняйте уходовые средства. Для лета и зимы они должны быть разными, ведь кожа меняется с сезонностью. Но избегайте чрезвычайно абразивных средств, чтобы не нанести вред.

  3. Раз в неделю, или 2 раза в месяц делайте пилинг кожи лица.

  4. Сведите вред к минимуму правильно вытирая кожу после умывания. Делайте это плавными движениями, слегка промокая влагу. Полотенце должно быть мягким.

  5. Средства для умывания наносите плавными, легкими движениями, двигаясь по кругу. Медленный процесс очищения лучше всего подходит для лица.

  6. Теплая вода лучше всего удаляет грязь и не вредит коже. Не умывайтесь слишком холодной или горячей водой.

  7. Чтобы избежать появления прыщей, забитости пор и сухости - тщательно смывайте все нанесенные средства, не допуская их накопления. Не забывайте хорошо вымывать нос, подбородок и линии роста волос.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ваша кожа будет сиять здоровьем и красотой, если вы не будете забывать правильно ухаживать за ней. Даже когда вы очень уставшие, обязательно смывайте косметику перед сном . Это позволит коже полноценно дышать ночью.