Как выбрать лучшую помаду, учитывая состав, форму и "финиш" косметики

Макияж
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Макияж - чрезвычайно важная штука практически для каждой девушки, а тем более женщины. Нанося на себя несколько слоев косметики, можно с легкостью скрыть любые недостатки и подчеркнуть свои выгодные стороны. А еще благодаря этому женщины чувствуют себя более уверенными в себе. Поэтому сегодня HOCHU.ua расскажет, как сделать красивый акцент на губах, подобрав идеальную помаду.

Секретами по выбору хорошей помады для губ делится сайт lambre.u a. Мы решили акцентировать внимание на самых важных факторах: на составе такого вида косметики, на форме губной помады и на ее "финише". Обо всем этом - далее в нашем материале.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Каким должен быть состав хорошей помады и чего следует остерегаться

Как выбрать лучшую помаду, учитывая состав, форму и "финиш" косметики - фото №1
Фото: freepik.com

Полезные натуральные компоненты: воск (карнаубский или канделильский), ланолин, сафлоровое масло, витамины, различные растительные экстракты.

Нежелательные составляющие: парафин, минеральные масла, синтетический воск. Все дело в том, что они могут спровоцировать появление аллергии и разрушать вашу зубную эмаль.

Форма помады: какую выбрать?

  • Твердая помада - вечная классика, ее удобно носить с собой как в маленькой сумочке, так и в рюкзаке. Отличается от других видов высоким содержанием воска, поэтому считается отчасти уходовой косметикой.

  • Жидкая помада или блеск для губ. Этот вариант замечателен для тех, кто обожает нежные текстуры.

  • Помада-карандаш. Преимущественно речь идет о мягких текстурах с едва заметным шиммером. Такая помада для губ выглядит великолепно даже без нанесения контура.

  • Палитра. Такой вариант подойдет как для пользования профессиональными визажистами, так и для домашнего использования.

Каким бывает "финиш" помады для губ

Как выбрать лучшую помаду, учитывая состав, форму и "финиш" косметики - фото №2
Фото: freepik.com
  • Атласным - это будет легкий блеск, который подойдет к любому образу.

  • Глянцевым - выглядит так, как будто сверху на помаду нанесли блеск, а эффект влажных губ, как мы знаем, всегда их визуально увеличивает.

  • Матовым - обратите внимание, что оттенок помады в стике всегда будет соответствовать тому, который вы получите на губах.

  • Сатиновым - этот вариант очень похож на матовый, но на губах он будет с едва заметным перламутром.

  • Прозрачным - губы будут выглядеть естественно, но помада все-таки с незначительным содержанием пигмента, поэтому цвет немного изменится.

Помните, что качественная помада для губ должна их увлажнять и питать. Если же вы выбрали суперстойкий вариант, то будьте готовы, что к концу дня кожа губ может оказаться пересушенной.

Ранее мы рассказывали, как сделать обычную косметику водостойкой в домашних условиях. Все настолько просто, что переплачивать за такие вещи вы перестанете с первого раза, едва попробовав этот хитрый трюк!

Главное фото: freepik.com