Раз, два и готово! Как легко сделать стрелки для нависших век (ВИДЕО)

Макияж
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Стрелки для нависшего века могут стать вызовом, если не знать, как их правильно нарисовать. Но с правильными лайфхаками можно создать макияж, которые "приоткроет" взгляд и не будет размазываться. Как? Узнайте в нашем материале.

Рисуем стрелки на нависшем веке: лайфхаки и советы

Некоторые люди рождаются с нависшими веками, а у некоторых с возрастом глаза становятся еще более закрытыми, поскольку кожа вокруг начинает обвисать. Эти складки могут создать проблемы при  макияже. Например, подводка может скрываться складками вокруг глаз, размазываться и переноситься на другие области глаз. Но есть способы нарисовать стрелки на нависшее веко даже с закрытыми глазами!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Совет №1: Расслабьте глаза

Рисуя стрелки для опушенного века не поднимая бровей и не растягивая кожу. Конечно, при напряжении глаз поверхность станет более гладкой и удобной для работы, но потом, когда веки вернутся в естественное положение, созданная стрелка станет невидимой или смещенной.

Совет №2: Тонкие линии

Стрелки на нависшем веке должны быть тонкими. Для достижения наилучших результатов нанесите подводку для глаз тонкой линией, как можно ближе к линии роста ресниц. Нанесение большего количества продукта также увеличивает риск его попадания на другие части глаза, поэтому следите за чистотой и аккуратностью подводки!

Совет №3: Используйте стойкие продукты

Постоянно размазанные стрелки на нависшем веке — проблема. Но решить ее можно, используя стойкую подводку для глаз, которая не размазывается.

Совет №4: Не бойтесь провести линию

Смотрите прямо и не мне бойтесь провести и растянуть подводку вдоль нижней линии ресниц, чтобы создать кошачий эффект. Используйте хвост брови в качестве шаблона, проводя подводкой вверх и наружу, пока она не совместится с кончиком брови.

Совет №5: Делайте стрелки на нависшем веке поочередно

Завершите один глаз, прежде чем переходить к следующему. Это поможет добиться общей симметрии образа и даст наглядный пример того, что нужно повторить на втором глазу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Совет №6: Не бойтесь ошибиться

В случае неровной линии или другой ошибки всегда можно использовать мицеллярную воду и ватную палочку, чтобы очистить эту область. Проведите ватной палочкой по подводке для глаз, чтобы удалить пятна и сделать линии, которые вы создали, более четкими, чтобы подводка для глаз выглядела безупречно.

Ранее мы рассказывали о том, как выбрать помаду для губ . В этом вопросе нужно учитывать состав, форму и "финиш" косметики.