Приятный аромат ванили вместо вони в комнатах: копеечный лайфхак

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото кастрюля на плите
Фото: apostrophe

Приятный аромат в комнате с помощью специй

Всегда хочется, чтобы в комнатах и кухне приятно пахло, особенно после приготовления пищи. Однако избавиться от запаха может быть сложно, а со временем им проникают вещи и текстиль.

Многие современные освежители могут только маскировать неприятный запах, но не убирают его полностью. Однако есть практический совет, который приводит к желаемому эффекту и полностью убирает вонь в комнатах, рассказывает bestlifeonline.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если вы перепробовали множество советов, но запах продолжает преследовать вас, можно воспользоваться полезным советом с применением ванили. Эта специя способна избавиться от смрада за считанные минуты, стоит дешево и не вредна, а аромат от нее сохраняется в течение длительного времени.

Для этого способа вполне подходит даже просроченная ваниль. Лучше использовать стручки, но молотая тоже подойдет.

Как ароматизировать воздух ванилью

  • Налейте в кастрюлю 0,5 л воды и поставьте кипятиться;

  • когда вода закипит просто положите в нее 2-3 стручка ванили, или 1-2 ч.л молотой специи;

  • Продолжайте кипятить в течение 5-7 мин на небольшом огне.

  • Если хотите получить более насыщенный аромат можно добавить гвоздику и корицу. Так запах станет пряным и будет внушать мысли о вкусном глинтвейне.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, как избавиться от неприятного запаха табака в помещении, где постоянно курят. Ведь эта навязчивая вонь может держаться очень долго.