"Полысеет" и погибнет: страшная ошибка в уходе за фикусом, которая превратит растение в палку

Сад и огород
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, как подготовить к зиме розы . Но особый уход в холодное время нужен даже комнатным растениям. Особенно это касается фикусов.

Эти растения, хотя и в целом довольно неприхотливые, часто могут "вередовать". О том, что фикусу что-то не подошло, сигнализирует тот факт, что он начал сбрасывать листву. Что может быть не так, рассказали на Pixelinfor m.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если вам постоянно хочется переставить фикус на новое место, покрутить горшок и т.д. – успокойтесь. Эта незаметная привычка приводит к тому, что растение начинает сбрасывать листву. Фикус совсем не переносит стрессов. Растение тяжело переживает какие-либо перестановки.

Также немногие знают, но фикусы, как и большинство тропических растений, любят душ. Поэтому периодически им советуют устраивать "банные" процедуры. Делать это следует аккуратно.

Проливаете крону чуть теплой водой из душа – и оставляете. После полива пусть немного постоит в ванной. Так растение впитает влагу и оправится.

Когда переносите обратно в комнату, не размещайте фикус возле открытого окна. Это может спровоцировать серьезный стресс.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

При правильном уходе фикусы будут радовать густой кроной. Также мы рассказывали, куда на зиму поставить орхидею .