Навечерие Богоявления: искренние поздравления и открытки с праздником по старому стилю

Все праздники
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Судя по отзывам в Сети, многие украинцы на данный момент отмечают некоторые церковные праздники дважды. Поэтому мы пополняем ваши запасы полезной информации касательно важных религиозных дат. В этой статье вы найдете душевные поздравления с Навечерием Богоявления , а также открытки и картинки с праздником Крещенского Сочельника.

Напомним, что после перехода ПЦУ и УГКЦ на новый календарь, большинство праздников сместились на 13 дней ранее. Поэтому Навечерие Богоявления (Крещенский Сочельник) украинцы в 2024 году отметили 5 января. Но для тех, кто пока не привык к новым датам, мы также публикуем поздравительный контент, который может пригодиться 18 января, в день праздника по старому стилю.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Согласно с традициями, вечер перед большим праздником Крещения называют Крещенским Сочельником. Другие названия — Голодная кутья, Второй Сочельник, Навечерие Крещения Господня и Богоявления. Это особенный день, посвященный памяти о  крещении Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. В этот день освященная вода обретает целительную силу: она излечивает от болезней, изгоняет злые силы и защищает дом от нечисти. После церковной службы в праздничный вечер люди также стараются собрать за одним столом родных и друзей. А значит, что вам пригодятся красивые поздравления с Крещенским Сочельником. Лучшие из них мы выбрали и публикуем далее.

навечерие богоявления поздравления

С Навечерием Богоявления: поздравления в стихах

Важным и обязательным ритуалом дня считается молитва. В канун Крещения Господнего стоит обратиться к Богу с самыми искренними словами: попросить о здоровье для себя и родных, а также о скрой победе Украины. Не забудьте также о пожеланиях для близких. Лучшие поздравления с Крещенским Сочельником и Навечерием Богоявления в стихах выбирайте далее.

***
С Навечерием Богоявления народ поздравляю,
Душевного покоя каждому желаю.
Собирайтесь семьями за крещенским столом,
Делясь лаской, добром и теплом!

***
Пусть в Крещенский Сочельник
Святая вода вам дарует здоровье и радость!
Чтоб любые поступки, любые слова
Были только на пользу, во благость!
Торопитесь святое Крещенье встречать
И живою водой жизнь свою очищать!

***
С Навечерием Богоявления поздравляю,
Всех земных благ желаю.
Да хранит Господь от беды,
Счастье и мир принесет в дом.
Пусть вся ваша семья
Соберется за праздничным столом,
Пусть Ангел-хранитель
Укроет всех своим крылом.

***
Подарит Крещенский Сочельник
Пускай мир, уют и покой!
И пусть все, что твоей было целью,
Вдруг реальностью станет легко!

Я желаю любви, вдохновения
И гармонии в сердце твоем!
Пусть стремится ввысь настроение
И везет пусть по жизни во всем!

***
К большому празднику земли —
Господнего Крещения,
С ним оживления воды
И в душах очищения.

***
Святое Богоявление стоит на пороге.
Сочельник сегодня, помолимся Богу,
Сердца чтоб и души для веры открылись,
Крещенской водою тела чтоб умылись.
Святою сегодня ведь станет вода,
Здоровья и сил нам прибавит она!
С Крещенским Сочельником вас поздравляю.
Здоровья вам крепкого, счастья желаю.
Желаю вам долгих и радостных лет,
Без горя, печалей и всяческих бед!

***
В Крещенский Сочельник пристало гадать,
Ведь можно о будущем даже узнать,
Царит атмосфера добра, волшебства,
В обрядах поможет святая вода!
Я вас поздравляю с торжественным днем!
Готовить кутью мы сегодня начнем.
Потом соберемся за пышным столом.
И пусть одарит нас Господь волшебством!

***
В Навечерие Богоявления желаю вам счастья.
Пускай не случатся любые ненастья.
Святою водою свой дом окропите
И в жизнь свою силу и радость впустите!

навечерие богоявления открытки

С Крещенским Сочельником: поздравления в прозе

Вам не составит труда поздравить красиво с Крещенским Сочельником своими словами, если возьмете на вооружение следующие пожелания для вдохновения.

***
Сочельник Крещенский — это светлый и красивый праздник, который объединяет всех нас. Пусть в этот день вас окутает радость, любовь и тепло. Желаю вам гармонии и великолепного настроения.

***
Пусть святой Крещенский Сочельник подарит благословение, чудо, мир и благополучие всем нуждающимся. Желаю домашнего уюта, сердечного покоя и чистых помыслов! Пусть сбывается все задуманное! С Навечерием Богоявления!

***
С Крещенским Сочельником поздравляю тебя. Пусть тебя стороной обходят печали и только хорошее радует счастливыми деньками. Пусть твои мысли будут светлыми и чистыми.

***
В праздник Навечерия Богоявления желаю светлых ощущений счастья и любви, доброй надежды в сердце и радости в душе, крепкой и дружной семьи, уважения и удачи на жизненном пути, благодати и достатка в доме. Пусть Господь вас оберегает!

***
Во Второй Сочельник желаю добра и уюта, здоровья и сил, терпимости и надежды, веры и знаний, любви и понимания родных, счастья и благодати, достатка и смелости! Пусть Бог хранит вашу семью и предохраняет от всех бед. С Крещенским Сочельником!

***
Поздравляю с Крещенским Сочельником! В этот светлый праздник желаю, чтобы здоровье было крепким, а вера в победу Украины — несокрушимая. Счастливого будущего и благополучия! Пусть свет добра, веры, любви и надежды обогревает души и сердца своим теплом! Желаю нам все хороших новостей!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

***
В канун Крещения присылаю вам теплые поздравления! Пусть дом наполнится радостью и любовью! Пусть в праздник соберутся все самые близкие и любимые люди! Желаю очиститься от всех негативных чувств и мыслей и встретить праздник с чистой душой и верой в сердце! С Навечерием Богоявления!

***
В Крещенский Сочельник желаю, чтобы семья была крепкой и жила в достатке. Чтобы все желания и мечты сбывались. С праздником!

***
Дорогие друзья, в Крещенский Сочельник желаю истинного блага в семье и теплых надежд в доме, искренних чувств и добрых желаний, щедрости души и чуткости сердца, хорошего достатка и большой удачи, радостного праздника и светлых эмоций.

Открытки с Крещенским Сочельником

Скачивайте атмосферные открытки с Крещенским Сочельником бесплатно на этой странице и отправляйте близким людям в соцсетях в качестве поздравления.

крещенский сочельник открытки
с крещенским сочельником поздравления
крещенский сочельник поздравления
с крещенским сочельником поздравления
крещенский сочельник картинки
крещенский сочельник открытки
с крещенским сочельником открытки
навечерие богоявления картинки
с крещенским сочельником открытки

С праздником, друзья!

Также не пропустите интересную информацию про Крещенский Святвечер. Все про приметы и поверья — почему наши предки почитали этот день — узнайте в нашем материале.