С Международным днем образования! Красивые поздравления и открытки для виновников торжества

Все праздники
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Фріланс-редакторка

Календарь праздников января предлагает множество дат, которым обязательно нужно уделить внимание каждому сознательному гражданину. Международный день образования — один из них. В этой статье вы найдете поздравления с праздником педагогам и всем занятым в сфере образования, а также открытки и картинки.

Что касается истории праздника, известно следующее.  Международный день образования — ежегодный праздник, который был провозглашен ООН для празднования роли образования для мира и развития общества. Дата праздника —  24 января.  Впервые праздник отметили в 2019 году. Этому предшествовала международная конференция в Брюсселе, посвященная проблемам современного образования. В рамках мероприятия страны-участники приняли резолюцию, в которой зафиксировали поддержку качественного равноценного образования, доступ к которому должен иметь каждый человек, независимо от национальности, пола, достатка или социального положения.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В этот день мы предлагаем поздравить всех, кто задействован в сфере образования и делает свой огромный вклад в общество. Далее выбирайте красивые поздравления с Международным днем образования, а также открытки и картинки.

международный день образования

 С Международным днем образования: поздравления в стихах

В праздничный день стоит отметить непростую работу всех, кто работает в сфере образования. Это люди с педагогическим талантом, большой выдержкой, любовью к людям, имеющие высокую миссию по жизни. Поздравить всех с Международным днем образования можно красиво с помощью стихов.

***
Всех, кто учит и кто учится,
В этот день хочу поздравить.
Прогресс просто не получится,
Если избегать стараний.
Желаю вам больших успехов
В Международный день образования,
Хороших вам оценок,
Чтоб не забывались знания.

***
Образование сегодня
День свой отмечает! 
Всех, работающих в сфере, — 
От души я поздравляю!
Будет пусть у вас всегда
Много сил к учебе,
А желанье познавать, никогда,
Пусть не уходит.

***
Надежд вам счастливых, большого признанья,
Новых находок и новых побед,
В жизни — успехов и процветания, 
Счастья и детских улыбок букет!

***
Спасибо за внимание, терпение, 
Готовность и помочь и поддержать! 
Желаем быть в хорошем настроении, 
С улыбкой дни прекрасные встречать!

***
Спасибо вам за жизненный урок, 
За мудрые и ценные советы. 
Я несколько скажу вам теплых строк, 
Вам — лучшему педагогу на свете. 
Желаю вам здоровья крепкого, любви, 
Жизнь без расстройства и печалей. 
Пускай заветные сбываются мечты, 
Ученики ценили чтоб и уважали.

***
С Международным днем образования поздравляем!
И от всей души желаем
Счастья, мира и достатка,
Чтобы все было в порядке!
Больше сил вам, 
Меньше слез,
Чтоб не вешали вы нос!

***
Международный день образования — праздник важный,
Педагогом быть — не страшно!
Это вы нам показали, как учиться
И как ладить.
Как и где можно играть,
Никому нельзя мешать.
Терпеливым быть и ловким,
Без забот жить, как по нотам!

***
С поклоном низким к Вам спешим
Поздравить Вас от всей души.
За труд спасибо и за знания,
За доброту и понимание!
Здоровья, радости, удачи,
Легко решать судьбы задачи!

международный день образования поздравления

Международный день образования: поздравления в прозе

Своими словами поздравить с Днем образования душевно вам помогут поздравления в прозе. Для вдохновения в праздник читайте следующие строки.

***
Дорогие работники образования, с праздником! Ваши труды — это строительство моста к знаниям, свет в темных уголках неведения. Поздравляю вас с этим замечательным днем и благодарю за ваш вклад в формирование будущего поколения!

***

Поздравляю вас, уважаемые преподаватели, с прекрасным Международным днем образования! Ваши усилия направлены на формирование умных, добрых и ответственных личностей. Спасибо за ваше влияние и ценный вклад в наше общество!

***
Искренне поздравляю с профессиональным праздником — Международным днем образования. Вы вносите определяющий вклад в развитие Украины, формируете новое поколение ее граждан, передавая каждому молодому человеку неоценимое сокровище высокой образованности, богатой духовности и стремление менять к лучшему свою жизнь и судьбу своей страны. Выражаю искреннюю благодарность за творческий, самоотверженный и подвижнический труд, ответственное отношение к своему призванию, педагогическое мастерство и бескорыстное добро, которые постоянно вы дарите своим воспитанникам. Пусть на этом благородном пути вас всегда сопровождают успехи. Пусть щедрой будет к вам судьба, обходят жизненные невзгоды, а ваши сердца согревает человеческое доверие и любовь. С праздником!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

***
Сердечные поздравления вам, дорогие педагоги и работники сферы, с Международным днем образования! Ваша преданность, терпение и любовь к своему делу вдохновляют. Спасибо за ваш вклад в развитие образования и будущее наших детей!

***
Уважаемые работники образования! Мы склоняем головы перед мудростью и жертвенностью педагога. Примите искреннюю благодарность за высокое служение избранному делу, неутомимый творческий поиск, самоотверженность, добро и щедрость души. Уверены, что вы и в дальнейшем будете прилагать усилия для утверждения богатой, духовно богатой Украины. Искренне желаем вам, уважаемые педагоги, крепкого здоровья, счастья, благополучия, больших творческих успехов и неисчерпаемого вдохновения. С Международным днем образования!

***
Уважаемые учителя и преподаватели! Спасибо вам за то, что каждый день вы творите чудеса, делая образование светлым и интересным путем. Поздравляю с Международным днем образования! Ваш труд невероятно важен, всего вам самого наилучшего!

*** 
С праздником образования! Ваша работа — это свет во тьме, ключ к будущему. Пусть каждый ваш труд будет вознагражден улыбкой учеников и радостью их достижений. С любовью и благодарностью, поздравляю вас с этим особенным днем, с Международным днем образования!

***
Дорогие работники образования! Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Желаю вам крепкого здоровья, мужества, сдержанности и большого терпения, ведь воспитание и обучение никогда не было легким делом. С праздником, пусть все у вас получится!

Открытки с Международным днем образования

Также скачивайте классные картинки с Международным днем образования и отправляйте виновникам торжества в соцсетях. Скажите "спасибо" и поблагодарите за труд оригинально.

международный день образования открытки
с международным днем образования поздравления
с международным днем образования картинки
с международным днем образования открытки
международный день образования открытки
с международным днем образования картинки
международный день образования картинки
с международным днем образования поздравления

С праздником!

Кстати, многие уже готовятся к самому романтическому празднику в году. Читайте в нашем материале , на какой день выпадает День Святого Валентина в 2024 году.