Хочется пощекотать нервы? Рассказываем, чем заняться, если вы уже перепробовали все виды туризма

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Многие люди ожидают от путешествий максимальных эмоций. Обычные туристические путешествия или отдых на пляже уже надоели и люди стремятся найти новый опыт , умения и активно пощекотать себе нервы.

Экстремальный отдых дает бешеный выброс адреналина в кровь, и в определенной степени вызывает зависимость. Какие виды путешествий выбрать, чтобы на полную ощутить опасность и зарядиться эмоциями, рассказывает otiumportal.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Хочется пощекотать нервы? Рассказываем, чем заняться, если вы уже перепробовали все виды туризма - фото №1
Фото: redbull

Наиболее популярные виды экстремального туризма

  • Дайвинг - исследование красоты под водой путем погружения с аквалангом.

  • Каякинг - сплав по бурной реке на специальных лодках.

  • Прыжки с парашютом.

  • Маунтинбайкинг - езда на горном велосипеде по горным дорогам.

  • Альпинизм - восхождение на вершины гор со специальным снаряжением.

Сейчас набирают бешеную популярность экзотические путешествия

Джайлоо-туризм

Туристы отправляются в самые отдаленные уголки планеты, чтобы пожить в минимальных условиях со всеми прелестями первичного быта. Это может быть Африка, джунгли Амазонки, степные регионы Средней Азии, дикие чащи Аляски и Канады. Вместе с представителями племени туристы собирают растения, охотятся и готовят пищу.

Для такого путешествия нужна большая смелость, ведь не все племена настроены положительно. Можно ожидать укусов змей, диких животных, извержения вулкана или проявлений каннибализма.

Хочется пощекотать нервы? Рассказываем, чем заняться, если вы уже перепробовали все виды туризма - фото №2
Фото: turizm.

Темный туризм

Данный вид туризма предполагает посещение мест с плохой историей. Это территория, где действовали массовые убийцы, места катастроф, трагедий: концлагеря, музеи пыток, тюрьмы со строгим режимом, места казней и сражений.

Одним из подвидов темного туризма является мистический туризм - посещение мест с паранормальными явлениями, привидениями, потусторонними существами.

Хочется пощекотать нервы? Рассказываем, чем заняться, если вы уже перепробовали все виды туризма - фото №3
Фото: travel

Космический туризм

Самый дорогой и сверхзатратный вид туризма. Стоит больших денег и требований к состоянию здоровья. Уникальность связана с ограничением, ведь мало кто может позволить себе такую роскошь.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали о мистических местах в Украине , которые имеют свою удивительную историю. Это замечательная получить новые ощущения и получить бешеный адреналин.

Главное фото: turizm