Вы точно слышали ее песни в TikTok! Кто такая Клавдия Петровна и почему о ней все говорят?

Знаменитости
619
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Клавдия Петровна, чьи песни хорошо известны в TikTok и Instagram, стала настоящей звездой соцсетей. Ее треки стали сопровождать рилзы, сторис и мемы в соцсетях, но настоящее имя и лицо исполнительницы остаются неизвестными. Несмотря на это, нам удалось найти некоторые интересные факты из биографии этой загадочной исполнительницы.

1. Псевдоним, вдохновленный украинской прозой

Настоящее имя звезды — тайна, которую она не раскрывает. А вот Клавдия Петровна — это псевдоним, взятый из романа Владимира Винниченко "Записки курносого Мефистофеля".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

2. Пиратство и стриминг

Найти песни загадочной исполнительницы можно почти на всех стриминговых платформах. Однако интересно, что появились они там без ее согласия, поэтому Клавдия Петровна не получает роялти за это.

Вы точно слышали ее песни в TikTok! Кто такая Клавдия Петровна и почему о ней все говорят? - фото №1
Телеграм-канал Клавдии Петровны
Вы точно слышали ее песни в TikTok! Кто такая Клавдия Петровна и почему о ней все говорят? - фото №2
Телеграм-канал Клавдии Петровны

3. Ее цитировала первая леди

Строки песни "Я счастлива" процитировала сама Елена Зеленская во время Саммита первых леди и джентльменов в сентябре в 2023 году. Первая леди говорила публике о важности осведомленности о психическом здоровье и сделала вот такой комментарий:

"Большинство украинцев считают эту тему несерьезной. Песня даже такова: "Врач говорит, что это депрессия, мама говорит, что я ленивая".

4. Совместная работа с OSTY

Интересно, что свои первые треки Клавдия Петровна записывала с молодым и известным исполнителем OSTY. Некоторые пользователи предполагают, что именно поэтому загадочная певица так быстро стала популярной.

5. Теории поклонников

Существуют разные теории о том, кто стоит за имиджем Клавдии Петровны. Большинство поклонников сходятся в том, что это молодая девушка. Одна есть и те, которые думают, что это мужчина или искусственный интеллект. В Сети также распространяются теории о том, что Клавдия Петровна — хорошо разработанный проект, над которым работает целая команда людей.

Вы точно слышали ее песни в TikTok! Кто такая Клавдия Петровна и почему о ней все говорят? - фото №3
Инстаграм Клавдии Петровны

6. Клавдия Петровна в соцсетях

У Клавдии есть свои аккаунты на YouTube и Instagram. Там на нее подписано более 78 и 28 тысяч поклонников.

Песни Клавдии Петровны

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также узнайте, кто такая Чара Хорив . Мы рассказали, чем знаменита бывшая девушка Богдана Буше и новая избранница Никиты Добрынина.