Куда исчез кот Степан? Самый известный котик Украины покинул Харьков. Ранее речь шла о похищении (ФОТО)

Знаменитости
Богдана Карц

Богдана Карц

Главный редактор

Кот Степан сидите за столом с бокалом
Фото: instagram.com/loveyoustepan

Где сейчас блоггер-миллионник, которого теперь знают во всем мире?

Самый известный котик Украины, который в начале полномасштабной войны вместе с хозяевами выехал за пределы страны, но ровно год назад вернулся в Харьков , сейчас снова далеко от дома. Что произошло с пушистиком, почему хозяева просили о помощи неравнодушных и по какой причине кот Степан снова был вынужден покинуть родной дом – рассказываем в этой статье на ХОЧУ!

Сильные обстрелы Харькова и внезапная болезнь кота Степана

26 января 2024 года в Instagram-аккаунте кота-блогера появилось сообщение, что пушистик заболел из-за сильных обстрелов родного города. Как отметила его владелица Анна, после ракетной атаки на Харьков кот Степан, которому уже 15 лет, попал в больницу в стрессовом состоянии. Животному было настолько плохо, что его пришлось ежедневно возить в ветеринарную клинику на уколы и осмотр.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Немного заболел. После ужасных обстрелов Харькова 23 января, на стрессе, я начал плохо чувствовать себя. Сейчас все вроде бы хорошо, я под профессиональным наблюдением лучших врачей. Езжу с мамой каждый день в больницу. Сегодня сделали 3 укола, еще и дома принимаю лекарства,

– говорится в сообщении, написанном от имени кота Степана на его странице.

Просьба о помощи

Уже 11 февраля на странице в Instagram появился новый пост – с просьбой о помощи. На фото кот Степан сидит не со своим обычным бокалом вина, а на фоне картонки с надписью "I need your help".

Вместе мы собирали средства для животных в Украине и благодаря нашим совместным усилиям многие мои пушистые и не очень родственники, кошки и собаки, другие четырехлапые и пернатые были спасены. Я не жалел усилий, чтобы использовать свои лапы для перевода собранных средств в поддержку Украины,

– указывалось по-английски в подписи к этому фото.

Кот Степан с табличкой "I need your help", фото
Фото: instagram.com/loveyoustepan

Владелица кота-звезды соцсетей добавила, что им нужна помощь неравнодушных. Речь шла о нехватке средств – мол, семья оказалась "в тяжелых условиях".

Этот пост отозвался в сердцах многих украинцев, однако нашлись и те, кто был возмущен сбором средств для кота Степана . Совсем скоро этот пост со страницы кота-блогера исчез, вместо этого появился другой - с сообщением, что обращение за помощью к неравнодушным было удалено (то ли владелицей страницы, то ли самой соцсетью - вопрос открыт).

12 февраля в новом посту котик поблагодарил всех за попытки помочь:

Друзья мои, спасибо вам от всего сердца за то, что пытаетесь нам помочь,

- говорилось в новом посте, написанном от имени кота Степана.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"Похищение" кота Степана

Из-за того, что после удаления поста о помощи владелица котика перестала появляться в соцсети, некоторые поклонники пушистика заподозрили, что его могли украсть, а страницу в Instagram - сломать. Мол, именно мошенники могли просить о помощи от имени кота Степана, а самого пушистика якобы похитили из ветеринарной клиники.

Комментарий в Instagram-аккаунте кота Степана, в котором фанатка приводит доказательства, что животное могли украсть
Один из комментариев на странице кота Степана

Но, к счастью, эта теория не подтвердилась. Вскоре другая пользовательница написала, что общалась с работниками ветклиники и уверяют, что никто котика не похищал - его забрала владелица. Правда, где сейчас находится кот Степан, они не знают.

Комментарий в Instagram-аккаунте кота Степана, в котором фанатка говорит, что кота из ветклиники никто не воровал
Девушка уверяет, что пообщалась с ветеринарами, и убедилась, что со Степаном все хорошо.

Выезд из Украины

17 февраля в Instagram-странице появились новые фото кота Степана и его любимой - кошки Стефании. Как выяснилось, хозяйка Анна решила забрать животных из Харькова и вывезти за пределы Украины.

Дорогие друзья! Мы в безопасности и сейчас находимся на пути в Европу,

- так были подписаны новые сторис.

Кот Степан едет в машине, кот стоит между сиденьями и смотрится на дорогу.
Фото: instagram.com/loveyoustepan
Кот Степан и его жена кошка Стефания едут в авто в переносках, фото
Фото: instagram.com/loveyoustepan

На фото и видео – кот Степан и кошка Стефания едут в авто с хозяйкой. Куда именно они направились и где сейчас проживают – неизвестно. Последний пост на странице кота-блогера датирован 12 февраля.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее кот Степан некоторое время жил во Франции, спасаясь от войны в Украине. Оттуда он приехал не сам , а со своей "невестой" – кошкой Стефанией. Известен этот пушист прежде всего своими фото с бокалом вина, на которых он сидит как человек за столом. Эти его фото породили множество мемов в Сети.

Важно, что огромную популярность своего котика владелица использует для благотворительной цели - в конце марта 2022 кот Степан собрал более $10 тыс. для разных приютов и зоопарка в Николаеве. Впоследствии он получил престижную блогерскую награду – World Influencers and Bloggers Awards 2022. В августе 2022 года кот Степан также стал послом проекта Минкульта "Сохраните украинскую культуру". Сейчас Степан и Стефания даже имеют собственную линейку мерча.