Кожа будет сиять! Как приготовить сыворотку с витамином С и Е в домашних условиях: простой и доступный рецепт

Уход за лицом и телом
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Уход за собой — важная часть жизни каждого человека. Различные процедуры для тела и лица делают нас не только более здоровыми и привлекательными, но и поднимают настроение. Недавно мы рассказывали, можно ли умываться минеральной водой , а в этом материале опубликуем рецепт эффективной сыворотки для лица с витамином С и Е.

Домашняя сыворотка с витамином С и Е для блестящей и свежей кожи может быть более эффективной, чем магазинные аналоги. Ведь здесь вы самостоятельно выбираете ингредиенты и контролируете процесс приготовления средства.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

На портале ukr.media поделились простым рецептом сыворотки с витамином С и Е для лица. Там уверяют, что ее можно хранить при комнатной температуре до 6 месяцев!

Что вам понадобится?

  • 1 апельсин (кожура)

  • 2 столовые ложки розовой воды (гидролат розы)

  • половина столовой ложки глицерина

  • 3 капсулы витамина Е

  • 1 столовая ложка геля алоэ вера

Кожа будет сиять! Как приготовить сыворотку с витамином С и Е в домашних условиях: простой и доступный рецепт - фото №1

Процесс приготовление

Тщательно промойте апельсин и снимите с него кожуру. Подсушите ее, чтобы она стала более плотной. Кладку фрукта положите в нержавеющий контейнер и залейте розовой водой и глицерином. Добавьте туда содержимое трех капсул витамина Е. Покройте контейнер фольгой и оставьте при комнатной температуре на 6 часов.

После этого воспользуйтесь блендером, чтобы перемешать ингредиенты. К полученной суше добавьте гель алоэ вера и продолжайте смешивать до однородности. Перелейте сыворотку в чистый контейнер

А как пользоваться такой сывороткой? Всё просто. Наносите сыворотку несколькими каплями на чистую кожу лица перед применением обыкновенного крема.

Важно: вся информация медицинской тематики и информация, касающаяся здоровья, размещенная на сайте Хочу.ua, носит исключительно информационный характер и не является медицинскими советами. Любые советы медицинского характера, в частности, по приему тех или иных препаратов, может давать только специалист. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы делились упражнениями, которые  сделают скулы более выразительными . Интересно, что эту зарядку для лица можно делать где и когда угодно!