Нанесите на несколько минут - и губы вас поблагодарят: раскрываем секрет правильного осеннего ухода

Уход за лицом и телом
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Иногда при нанесении макияжа можно заметить, что кожа на губах становится слишком сухой и начинает шелушиться. И дело здесь не в морозе . Если сильно пересыхает кожа на губах - это может быть признаком обезвоживания. Стоит перед нанесением бальзама выпить стакан негазированной воды.

Бороться с сухостью губ стоит применяя комплексный подход. Чтобы кожа на губах не растрескивалась, узнайте правила осеннего ухода, рассказывает elle .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Чаще добавляйте в пищу салаты из шпината и тыквы, ешьте желтый перец и морковь, фрукты и овощи оранжевых цветов, а также пейте облепиховый чай. Также, кожу губ могут раздражать зубные пасты, содержащие фтор, воздействие которого может вызвать микротрещины в уголках губ.

После умывания лица, вытираться нужно махровым полотенцем, так деликатно отшелушивается кожа на губах и они будут иметь ухоженный вид. Многие используют скрабы для губ с витаминами и питательными растительными маслами. Но отрывать кусочки нельзя - так вы травмируете кожу. Чтобы снять, отслаивающуюся кожу нужно сделать следующую процедуру.

Для этого используйте такое средство:

Нанесите на губы льняное масло и оставьте его на 20 минут, а на следующий день повторно используйте скраб. Эта простая процедура - абсолютно идеальна для осеннего ухода, особенно если вы собираетесь использовать матовую помаду.

Также вы можете создать свой собственный скраб из 100% натуральных ингредиентов. Он быстро восстановит нежную структуру кожи губ, избавит от трещин и хорошо увлажнит.

Вам понадобится:

  • 1 ч. л кокосового масла;

  • 1 ч. л натурального меда;

  • 2 ч. л сахара (можно использовать как белый, так и коричневый сахар).

Рецепт скраба:

  1. Смешайте кокосовое масло с медом. Добавьте сахар и перемешайте.

  2. Наносите смесь на губы круговыми движениями в течение 2-3 минут, далее смойте теплой водой.

  3. В конце нанесите увлажняющий бальзам.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Используйте упражнения для лица . Заботьтесь о коже ваших губ не только осенью, но и каждый сезон.  Тогда они будут пухлыми, ухоженными и упругими. Вы каждую секунду готовы к неожиданным поцелуям!

Важно: вся информация медицинской тематики и информация, касающаяся здоровья, размещенная на сайте Хочу.ua, носит исключительно информационный характер и не является медицинскими советами. Любые советы медицинского характера, в частности относительно приема тех или иных препаратов, может давать только специалист. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу.