Рейтинг лучших шампуней для волос от украинских брендов и советы трихолога по выбору

Уход за волосами
Екатерина Грисюк

Екатерина Грисюк

Журналист

Волосы всегда считались украшением женщины. Их состояние зависит от правильного ухода. И важнейшим этапом такого ухода является очищение, в т.ч. стандартное мытье волос , которое всегда проводится по отдельным правилам.

Многое зависит и от шампуня, которым вы пользуетесь. Разобраться в том, какие украинские бренды шампуней лучшие в 2023 году, нам помогли эксперты магазина косметики  “Ева” . А трихолог Оксана Варламова в интервью для портала “ТиКиїв” раскрыла профессиональные секреты выбора шампуня. Всеми премудростями делимся с вами в этой статье!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как выбрать хороший шампунь: советы трихолога

Рейтинг лучших шампуней для волос от украинских брендов и советы трихолога по выбору - фото №1
Фото: freepik

Трихолог подчеркивает, что самое главное, чтобы шампунь соответствовал состоянию кожи головы (она может быть сухой, нормальной или жирной). Также она рекомендовала не забывать, что волосы чутко реагируют на гормональный фон. Их состояние зависит от работы эндокринных желез. Задачей шампуня является тщательное очищение кожи головы и волос от продуктов работы сальных и потовых желез.

Эксперт сделала акцент на том, что есть лечебные средства по уходу за волосами и эстетические, а также на том, что у них разные задачи и конечный результат применения. Если не принимать во внимание важность выбора шампуня, можно получить воспалительные процессы, тонкость, ломкость и даже выпадение волос.

Также врач подчеркнула важность подбора очищающего средства для волос в индивидуальном порядке. Лучше всего, чтобы вам помог в этом профессионал - врач-трихолог.

Вы наверняка замечали, что при смене шампуня часто бывают разные неприятные моменты. Поэтому стоит быть внимательной и лучше лишний раз как минимум изучить этикетку, чтобы понять, насколько вообще средство, которое вы выбрали, соответствует состоянию кожи головы и волос.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Лучшие шампуни 2023 года: ТОП-7 средств для ваших волос

Какие же средства стали победителями рейтинга в блоге магазина косметики "Ева"? Мы решили кратко рассказать о них.

1. Profi Style Hydro Shampoo

Бессульфатные шампуни сегодня пользуются особой популярностью. Profi Style Hydro Shampoo идеально подойдет для сухих и ломких волос. Укрепить их вы сможете благодаря протеинам пшеницы, обогащенным витаминами.

2. DeLaMark для жирных волос

Бессульфатный шампунь DeLaMark предназначен для ухода за волосами, склонными к жирности. В составе: лимонная кислота, экстракты крапивы и зеленого чая. Среди преимуществ: качественное очищение, выраженное антибактериальное действие.

3. Lapush для нормальных волос

Еще одно бессульфатное средство в нашей подборке – шампунь от бренда Lapush для нормальных волос с витаминами, коллагеном, экстрактом солодки, протеинами кератина. Действие шампуня увлажняющее, он служит защитой от внешних неблагоприятных факторов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

4. Piel Cosmetics Macadami Restore Shampoo

Piel Cosmetics Macadami Restore Shampoo – профессиональный шампунь для поврежденных волос без SLS и парабенов в составе. Укрепляющим действием обладает кератин, протеины пшеницы и гиалуроновая кислота. А усиливает действие всего этого коктейля масло макадамии. Вы получаете пышные и шелковистые волосы, и комплименты вашей шевелюре.

5. Triuga Ayurveda Professional "Сила, объем и сияние"

Хотите придать объем своим локонам? В составе шампуня вы найдете пантенол, комплекс витаминов и экстракт бамбука, которые прекрасно справятся с этой задачей.

6. ABOUT hair "Коллагеновая терапия"

Если у вас сухие волосы, вам подойдет шампунь «Коллагеновая терапия» от ABOUT hair с аргановым маслом и гидролизированным коллагеном. Он интенсивно будет питать волосы, сделает их сильнее.

7. Бонус для Него: Barbers Original Premium Shampoo

Barbers – бренд профессиональной украинской косметики, созданной специально для мужчин. Пользоваться таким шампунем можно каждый день. Экстракт лемонграсса в составе помогает наладить выработку себума и стимулирует рост волос. Больше подходит для нормальных и жирных волос, но производитель позиционирует шампунь как универсальный.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

А вот если у вас постоянно возникает вопрос относительно качества волос и шампунь тут, скорее всего, ни к чему - можно попробовать использовать домашние маски для волос. Мы составили список самых эффективных и недорогих, которые легко приготовить дома самостоятельно.

Главное фото: freepik