Трендовые прически для длинных волос – от классического хвоста до оригинальной асимметрии

Уход за волосами
Тамара Черкасова

Тамара Черкасова

Журналистка

Прически на длинные волосы это не только туго заплетенная коса (хотя и без нее бывает никак), но и множество других интересных вариантов. Редакция Хочу составила список, в который вошли прически для длинных волос, которые можно сделать самостоятельно.

Прически с длинными волосами: топ-8

Независимо от вашего стиля или парикмахерских умений в этом списке точно найдутся прически на длинные волосы, которые захочется сделать. Издание byrdie.com постаралось угнаться за трендами и подобрать варианты на любой вкус — от начесов до классики.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Присцилла Пресли

Трендовые прически для длинных волос – от классического хвоста до оригинальной асимметрии - фото №1

Прически на длинные волосы 2024 точно будут отдавать должное фильму "Присцилла", который выйдет на экраны в январе. И не зря: в фильм наполнен модными образами 60-х, из которых можно черпать вдохновение. Чтобы создать такую прическу, уложите волосы посередине, сделав небольшую шишку на макушке.

Прическа из 90-х

Трендовые прически для длинных волос – от классического хвоста до оригинальной асимметрии - фото №2

90-е годы все еще в тренде. Объемный пучок на макушке с множеством кудрей, объема и распущенных прядей — это то, что точно добавит шарма вашему образу.

Изящный французский твист

Трендовые прически для длинных волос – от классического хвоста до оригинальной асимметрии - фото №3

Если вы поклонник классической, неподвластной времени элегантности, изящная французская прическа — идеальный вариант для нового сезона. Эта прическа идеально подходит для любого мероприятия. Идеальный способ сделать любой образ более нарядным — забрать все волосы назад за голову, скрутить, подтянуть и заколоть.

Шикарная повязка на голову в стиле 60-х

Трендовые прически для длинных волос – от классического хвоста до оригинальной асимметрии - фото №4

Еще один образ, вдохновленный 60-ми годами. Ретро-повязка на голову в этом сезоне набирает популярность. Сидни Суини, Розалия и Белла Хадид уже опробовали этот тренд в повседневных образах. Сочетайте аксессуар с локонами, прямыми волосами, собранными в хвост или даже оставьте пряди, обрамляющие лицо — все эти прически можно украсить повязкой.

Детские бантики

Трендовые прически для длинных волос – от классического хвоста до оригинальной асимметрии - фото №5

Все, что вам нужно, — это тонкая лента и заколки. Любая прическа подойдет; просто завяжите маленькие бантики на пряди волос (или вокруг заколки), чтобы сделать образ милым. Косы, пучки, волны или прямые волосы — все это станет отличной основой.

Скульптурная прическа

Трендовые прически для длинных волос – от классического хвоста до оригинальной асимметрии - фото №6

Эта прическа для длинных волос сложнее, чем предыдущие. Ее можно сделать в салоне или же самостоятельно. Правда, придется запастись гелем, лаком для волос и терпением.

Плетеная булочка

Трендовые прически для длинных волос – от классического хвоста до оригинальной асимметрии - фото №7

Плетеный пучок всегда в моде. Просто заплетите все волосы в классическую косу, затем скрутите ее в пучок. Можно оставить несколько прядей, обрамляющих лицо, сделать пробор посередине или сбоку или даже добавить праздничный бант.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Классический хвост

Трендовые прически для длинных волос – от классического хвоста до оригинальной асимметрии - фото №8

Еще более классической, чем плетеный пучок, является прическа, собранная в гладкий хвост. Хвост подойдет для любого случая — от повседневного до торжественного. А также станет идеальной основой для любых модных аксессуаров для волос.

Ранее мы рассказывали про самый легкий способ подобрать идеальную прическу. Он займет всего минуту!