Разрушают структуру волос: стилист рассказал, какие популярные прически портят ваши локоны

Уход за волосами
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Мы любим делать красивые и модные прически , однако не всегда думаем о том, что они могут вредить нашим волосам. Например, эти две популярные прически портят волосы, однако многие женщины делают их ежедневно.

Наверное, каждая женщина мечтает о здоровых и красивых волосах, так что не удивительно, что об этой теме много говорят. В общем мы знаем, что некоторые прически — локоны или тугие плетения — могут лишить волосы его эластичности и привести к ломкости. Однако есть прически, которые кажутся, на первый взгляд, кажутся безопасными, но могут "уничтожить" его.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Эксперт по уходу за волосами Рэйчел Валентайн предлагает отказаться от двух популярных причесок. В своем TikTok парикмахер рассказала , почему тугой высокий хвост и небрежный пучок разрушают структуру волос и делают его тоньше.

Высокий хвост — очень тугая засечка. Если вы ходите с таковой весь день, то ваши волосы начинают ломаться и становиться тоньше в месте, где вы их завязываете. А вот небрежный пучок, который мы так любим делать дома, "переламывает" волосы сразу в нескольких местах и приводит к иссеченным кончикам.

Рэйчел рекомендует собирать волосы в затылочной зоне не слишком высоко и оставлять передние пряди свободными, чтобы снизить давление на волосы. Кроме того, специалист отмечает важность правильного выбора аксессуаров для фиксации прически. Слишком тугие или жесткие резинки могут усилить вред, тогда как атласные и бархатные материалы более мягкие и безопасные для волос.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также узнайте, как выглядит самая модная стрижка 2024 года на средние волосы. С такой прической ваши волосы будут хорошо отрастать и выглядеть объемно.