Домашняя укладка: каких ошибок стоит избегать

Уход за волосами
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Не всегда существует возможность, и время делать укладку в салоне. Такую услугу можно делать к важному событию, а на каждый день нужно знать, как укладывать волосы правильно в домашних условиях.

Стоит учесть несколько важных нюансов, чтобы быть в восторге от результата. Каких ошибок необходимо избегать, рассказывает специалист по реабилитации волос и кожи головы с 14-летним стажем, основательница центра Sedletskaya Studio Юлия Седлец кая эксклюзивно для elle.ua.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Домашняя укладка: каких ошибок стоит избегать - фото №1

Мойте голову тщательно

Некачественное мытье и плохое промывание кожи головы приведет к потере объема и неопрятному виду.

Сушка

Старайтесь сушить волосы естественным способом и используйте мягкое полотенце для промокания. Перед использованием стайлеров убедитесь, что волосы полностью высохли, иначе не добьетесь желаемого результата.

Без излишеств укладочных средств

Не старайтесь использовать много муссов, лаков, пенки, ведь в течение дня прическа изменит форму и пряди будут слипаться. Если на улице влажная погода, то волосы будут похожи на немытые.

Слишком горячие приборы

Не нужно использовать горячий воздух или плойки для быстрого результата. Это приведет к травмированию волос и с каждым разом укладку будет делать все труднее.

Простые правила для идеальной укладки

  1. При сушке ставьте фен на среднюю мощность.

  2. Двигайтесь медленно, без резких движений.

  3. Пока не завершите укладку, не стоит задевать локоны.

  4. Каждую прядь после накрутки сбрызните лаком, для лучшей фиксации.

  5. Распускайте локоны перед выходом из дома.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

При возможности используйте качественное оборудование, косметику именно для ваших волос и защищайте локоны в холодное время года головным убором. Это защитит от переохлаждения и порчи волос.