Легко распутает и не повредит: как выбрать расческу на каждый день

Уход за волосами
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото расческа для волос
Фото: makeup

Расческу для волос нужно тщательно выбирать, чтобы не повредить локоны

Не все гребешки подходят для ежедневного использования. Ведь некоторые могут нанести вред волосам и сделать его непослушными. Вы можете выбирать дорогие средства по уходу, делать маски и применять питательные спреи, но если у вас плохая расческа - волосы могут быстро становиться жирными, прическа будет терять объем и начнут сечься кончики.

Чтобы выбрать правильную расческу, нужно знать несколько важных деталей. Какими советами пользоваться при выборе аксессуара для волос, чтобы купить надежный и качественный, рассказывает звездный стилист Михаил Прус.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Существует много видов расчесок, каждый из которых имеет свое предназначение. Различают расчески с натуральными и нейлоновыми щетинками. Расческой из натуральной щетины вы красиво волосы не сможете расчесать, а распутать и подавно, отмечает стилист. Они предназначены для очень бережного отношения и нежного поглаживания. Также высокая цена за расческу не всегда означает, что она будет натуральной и качественной.

Лучше выбирать расческу, которая содержит два ряда нейлоновых щетинок. Если выбирать расческу с одним рядом щетинок – волосы будут расчесываться более равномерно, но щетинки должны быть одной длины.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, для того, чтобы иметь хорошие волосы, нужно регулярно очищать свою расческу . Но важно делать это правильно, как именно – рассказываем.