Хитрости в макияже, которые за секунду уберут несколько лишних лет: ТОП - 7 советов визажистов

Макияж
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Значительное переутомление, неполноценный сон или постоянная работа в помещении могут оставлять отпечаток на нашем лице и добавить несколько лишних лет. Однако с помощью макияжа можно скрыть некоторые недостатки кожи и выглядеть значительно моложе .

Омолаживающий макияж придает коже сияние, и женщина выглядит как после полноценного отдыха. Визажисты, которые ежедневно делают макияж звездам и знаменитостям, рассказали для elle , с помощью каких способов можно омолодиться всего за несколько минут.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Хитрости омолаживающего макияжа

  1. Легкая натуральная основа

Хитрости в макияже, которые за секунду уберут несколько лишних лет: ТОП - 7 советов визажистов - фото №1

Чтобы ваша кожа выглядела будто светится изнутри, нужно выбрать тонирующее средство жидкой консистенции. Главное - хорошо подобрать его под цвет кожи. Выбирайте основу с атласным покрытием и избегайте матового покрытия. Средство с матирующей формулой привлекает внимание к недостаткам и подчеркивает морщины.

  1. Выразительные брови

Хитрости в макияже, которые за секунду уберут несколько лишних лет: ТОП - 7 советов визажистов - фото №2

Выщипанные брови остались в прошлом, а в моде сейчас натуральные, будто взъерошенные брови. Заботьтесь об объеме, ведь густые брови визуально омолаживают лицо. Только избегайте сильно подчеркивать изгибы, а косметическое средство всегда наносите вертикальными движениями вверх. Если от природы имеете тонкие и редкие брови, воспользуйтесь гелями и маркерами для прорисовки отдельных волосков.

  1. Осветляющий консилер

Хитрости в макияже, которые за секунду уберут несколько лишних лет: ТОП - 7 советов визажистов - фото №3

Правильное нанесение осветляющего корректора на лицо поможет скрыть темные круги под глазами и недостатки кожи. Для осветления консилер надо наносить на места, где свет отражается естественным образом: между бровями, на виски, на линии носа, во впадинку над верхней губой и на подбородок.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
  1. Тонкая линия для открытого взгляда

Хитрости в макияже, которые за секунду уберут несколько лишних лет: ТОП - 7 советов визажистов - фото №4

Не используйте жидкую подводку, которая делает глаза меньше и макияж будет выглядеть резким, а вид - уставшим. Лучше отдавать предпочтение карандашам черного и серого цвета. Можете применять мягкий карандаш и атласные тени.  Светлый оттенок нанесите на все веко, а более темный - чуть выше складки и во внешний уголок - так вы "откроете" глаз.

Проведите линию карандашом выделив верхнюю линию ресниц. Визажисты советуют для макияжа глаз выбирать палитры со многими цветами, ведь так можно подобрать светлые и темные цвета в одном тоне. Обострить взгляд можно, если выделить внутреннюю линию глаза белой подводкой.

  1. Румяна

Хитрости в макияже, которые за секунду уберут несколько лишних лет: ТОП - 7 советов визажистов - фото №5

Румяна способны визуально омолодить лицо, оживить цвет и подсветить оттенок кожи. Наносить румяна следует по методу улыбки - улыбнуться и в зеркале нанести средство на верхушки щек с помощью угловой кисточки. Затем растушуйте румяна по направлению к вискам.

  1. Максимально длинные ресницы

Хитрости в макияже, которые за секунду уберут несколько лишних лет: ТОП - 7 советов визажистов - фото №6

Искусственные и наращенные ресницы чрезмерно перегружают глаз, поэтому лучше использовать тушь, или метод двух.

Сначала используйте тушь для объема, чтобы придать объем верхним и нижним ресницам, тогда выделите удлиняющей тушью только внешние ресницы, чтобы кокетливо их подкрутить - таким образом вы подтянете внешний уголок глаза вверх,

советует Орландо Сантьяго, главный визажист Guerlain.Четкие, подчеркнутые губы
Хитрости в макияже, которые за секунду уберут несколько лишних лет: ТОП - 7 советов визажистов - фото №7

С возрастом губы теряют коллаген, поэтому становятся бледные, менее объемные, а контур расплывается. Чтобы восстановить цвет и объем, нужно контур очертить карандашом и заполнить помадой, подобранной в тон. Подчеркивание губ является неотъемлемой частью омолаживающего макияжа.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Омолаживающий макияж подходит для женщин практически любого возраста . Главная цель макияжа - подчеркнуть вашу естественную красоту, а косметические средства в этом немного помогут.