Натуральный макияж: как сделать его только помадой

Макияж
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Женщины склонны обращать внимание на модные тенденции. В последнее время в моду возвращается натуральный макияж, который подчеркивает и корректирует форму лица и сохраняет естественную красоту. Ранее мы писали, как за 5 шагов достичь идеального лица , а сейчас расскажем о том, как сделать макияж одной помадой.

Но иногда бывает так, что под рукой из косметики присутствует только губная помада. Как сделать натуральный макияж только с ее помощью, рассказывает watsons.ua.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Натуральный макияж: как сделать его только помадой - фото №1

Натуральный макияж можно использовать ежедневно. При нанесении придерживайтесь таких правил:

  • Максимум внимания тону кожи;

  • используйте консилер;

  • регулярно корректируйте состояние бровей;

  • подбирайте цвета косметики в тон кожи;

  • в разное время года используйте разные по составу средства.

Для натурального макияжа не стоит использовать яркую помаду или блеск нестандартных цветов. Подбирайте нейтральный и спокойный оттенок, максимально близкий к вашему естественному цвету губ.

Натуральный макияж: как сделать его только помадой - фото №2
Натуральный макияж: как сделать его только помадой - фото №3
Натуральный макияж: как сделать его только помадой - фото №4
Натуральный макияж: как сделать его только помадой - фото №5

Натуральный макияж с помощью одной помады

Сначала наносим помаду на губы, а потом используем ее вместо румян, на щеки. Если губы яркие, "румяна" тоже можно сделать более заметными. Для нанесения на глаза лучше выбирать помаду более темного цвета, бежевого или коричневого оттенка.

Помада наносится на глаза очень тонким слоем. Такой макияж подойдет, если у вас идеальная кожа и черные ресницы от природы. В остальных случаях, необходимо применять тональную основу и тушь.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Натуральный макияж подчеркивает красоту и не бросается в глаза. Напоминаем о новом тренде 2024 года - кофейном макияже . Примите во внимание 10 лучших идей исполнения.