Кофейный макияж — тренд 2024 года! Не пропустите 10 модных и красивых идей для вдохновения

Макияж
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Немного уставшие от ярких и цветных стрелок ,  с радостью встречаем новый и более спокойный тренд — макияж в оттенках латте. Кофейный мейкап объединяет в себе теплые коричневые, бронзовые и молочные цвета, что делает его идеальным для любого времени года.

Этот тренд в кофейных оттенках на самом деле является классикой. Использование коричневых, бежевых и кофейных цветов в макияже всегда было универсальным способом создания естественного образа. Эти оттенки подходят практически всем девушкам и всегда выигрышно подчеркивают цвет кожи, выделяя уникальные особенности внешности.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Небольшая инструкция

Начнем с легкого тонального крема, нанесенного тонким слоем с использованием кисти. При этом старайтесь избегать области носа, чтобы не скрыть веснушки. Если у вас нет милых солнечных пятен на коже, вы можете добавить их с помощью коричневого карандаша. Затем выделите скулы и лоб. Перейдем к румянам — оставьте коралловые и розовые оттенки для осени, а сейчас выберите персиковые или даже чуть карамельные тона.

Приступим к макияжу глаз, где можно использовать как жидкие, так и сухие тени. Используйте матовые текстуры в качестве основы и добавляйте легкое сияние во внутренних уголках глаз. Для загадочности взгляда подведите коричневым карандашом нижнее веко и нарисуйте стрелку. Завершите макияж щедрым слоем шоколадной туши.

Остались только губы. Подготовьте их с помощью небольшого количества легкого тонального крема. Затем обведите контур коричневым карандашом и нанесите прозрачный блеск или нежную коричневую помаду.

Кофейная гамма может придать новые оттенки вашему обычному макияжу, поэтому такой тренд точно стоит попробовать! Мы подготовили несколько стильных вариантов макияжа в этом стиле. Сохраните идеи!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Кофейный макияж — тренд 2024 года! Не пропустите 10 модных и красивых идей для вдохновения - фото №1
Кофейный макияж — тренд 2024 года! Не пропустите 10 модных и красивых идей для вдохновения - фото №2
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы писали о том, как купить качественную помаду . Узнайте 3 секрета для удачного выбора.