Праймер для ресниц: зачем он, и как им пользоваться

Макияж
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Современная косметика имеет столько разновидностей, что женщины часто не знают, для чего та или иная единица ухода за лицом или декоративной косметики. Ранее мы писали о самых модных помадах для невесты, а теперь расскажем, что такое праймер для ресниц, и как им пользоваться.

Праймер для ресниц — новинка, которая относится к уходовой косметике, пишет wonderzine.me. Он разглаживает ресницы и разделяет, подготавливая к окрашиванию.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Праймер помогает туши ложиться равномерно и без комочков. Некоторые единицы этой косметики добавляют объем и пышность. Большинство праймеров укрепляют ресницы и защищают от ломкости.

Праймер для ресниц: зачем он, и как им пользоваться - фото №1
salonprivee.ro

А еще они могут быть цветными, и даже с блестками. Такие праймеры можно использовать без туши. Сейчас многие современные производители изготавливают тушь, которая имеет праймер с другого конца.

На чистые ресницы нанесите праймер так же, как вы наносите тушь. Подождите, чтобы он высох. После этого можно красить ресницы декоративной тушью.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о новом супертренде в макияже. Это — перевернутые стрелки . Эксперт рассказал, как их нарисовать, и показал, как это будет выглядеть.