Внимание, девушки! Лунный календарь запрещает идти на маникюр в эти дни декабря

Маникюр и педикюр
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

У большинства женщин подготовка к Новому году 2024 включает поход в салон красоты. Причем, в большинстве случаев - не один. В преддверии праздника нужно и прическу подправить, и наращенные ресницы, и брови в порядок привести, и маникюр новогодний не забыть сделать!

А чтобы все удалось идеально, следует учитывать лунный календарь красоты на декабрь 2023 года! Фазы Луны подскажут, когда лучше стричься, краситься и делать маникюр, чтобы получилось красиво и без лишних проблем, а когда идти к мастеру не стоит.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Лунный календарь - это достаточно древний метод, который используется для определения благоприятных и неблагоприятных дней для разных видов деятельности. В этом календаре все зависит от фаз Луны, которые, как считается, имеют заметное влияние на биоэнергетику человека.

Внимание, девушки! Лунный календарь запрещает идти на маникюр в эти дни декабря - фото №1

Согласно лунному календарю на декабрь, есть некоторые даты, когда не стоит идти на маникюр, потому что такой поход к мастеру может закончиться совсем не так, как вы себе представляете. Речь идет о таких днях:

  • Воскресенье, 10 декабря - Луна находится в 13-й фазе, которая считается особенно неблагоприятной для косметических процедур. В этот день ногти могут легко повредиться.

  • Четверг, 14 декабря - Луна в 15-й фазе, которая считается неблагоприятной для любых манипуляций с телом. В этот день ногти могут оказаться более ломкими и чувствительными, чем обычно.

  • Воскресенье, 21 декабря - Луна в 29-й фазе, которая считается неблагоприятной для любых косметических процедур. В этот день ногти могут плохо держать лак и гель-лак.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Зато есть ряд благоприятных дат в декабре 2023 года для похода на маникюр. Учитывая то, что лучше всего выбирать дату, когда Луна находится в знаках Льва, Весов или Водолея, запишитесь к мастеру на такие даты:

  • Лев: 22-23, 31 декабря.

  • Весы: 17-18, 27-28 декабря.

  • Водолей: 26-27 декабря.

Ранее мы делились с вами невероятными дизайнами маникюра на Новый год 2024 в голубых оттенках. Ногти небесного цвета отлично подходят для зимы и выглядят просто великолепно!