"Мотанка" - новая благотворительная коллекция в украинском стиле от Андре Тана, созданная в поддержку пострадавших от войны (ФОТО)

Новости моды
1 359
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Новая коллекция Андре Тана "Мотанка", фото
Фото: instagram.com/andre_tan_official/

Это коллекция уникальных футболок

Известный украинский дизайнер Андре Тан, который недавно раскритиковал внешность американок , сравнив их с украинскими женщинами, выпустил новую благотворительную коллекцию. Что об этом известно - рассказываем далее в нашем материале!

Новая коллекция Андре Тана называется "Мотанка". Это эксклюзивные унисекс-футболки с принтами, в которых дизайнер развивает образ мотанки - традиционной украинской куклы, древнего семейного оберега. Таким образом Андре Тан продолжает свои эксперименты с осовремениванием и популяризацией богатого украинского культурного наследия.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"Мотанка" - не просто лимитированная серия футболок. Это первая коллекция в рамках будущего долгосрочного сотрудничества дизайнера с благотворительным фондом Лилии Ребрик, который занимается вопросами пострадавших от полномасштабного российского вторжения. К примеру, один из актуальных проектов фонда - "Нескорена" - помогает женщинам и детям, которые из-за войны потеряли жилье, работу и фактически вынуждены начинать свою жизнь с нуля.

Коллекция Андре Тана "Мотанка", фото
Фото: пресс-служба

Часть средств от каждой проданной футболки из коллекции "Мотанка", как офлайн в сети розничных магазинов "Andre Tan", так и на сайте, будет передана в фонд Лилии Ребрик, именно на проект "Нескорена".

Кроме этого, вместе с футболками будут изготовлены коллекционные куклы-мотанки. В течение первой недели со старта продаж их можно будет получить в подарок после покупки футболки, а впоследствии куклы также поступят в широкую продажу - и средства с их реализации тоже будут направлены на благотворительность.

Коллекция Андре Тана "Мотанка", фото
Фото: пресс-служба
Коллекция Андре Тана "Мотанка", фото
Фото: пресс-служба
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Лицом новой коллекции стала Руслана Данилкина, 19-летняя военная из Одессы, которая потеряла ногу на войне во время обстрела. Вот что говорит о ней сам дизайнер:

Э Это очень сильная и энергичная личность, которая олицетворяет ту самую украинскую несокрушимость, а также своим примером показывает, что украинцы способны выдержать любые испытания судьбы - никакие сложности не способны забрать у нас жажду жизни,

– говорит Андре Тан.

Коллекция Андре Тана "Мотанка", фото
Фото: пресс-служба

Он добавляет, что сейчас он активно изучает украинскую историю, пытаясь погружаться в нее как можно глубже. Больше всего его интересуют и вдохновляют традиции, быт и костюмы наших предков. Собственно, одним из таких открытий для модельера и стала кукла-мотанка - узелковая кукла, которую изобрели еще 5 тыс. лет назад, и которая еще с давних времен присутствовала в украинской культуре.

Это был некий оберег каждой конкретной семьи, который передавался из поколения в поколение, олицетворяя знания, опыт и силу. Символ безопасности, который всегда с тобой. Мне понравилась эта идея, к тому же она мне показалась чрезвычайно актуальной сегодня, когда каждый украинец нуждается в защите, обереге. Верю в то, что традиции действительно имеют магическую силу - в том числе защитную,

– делится украинский дизайнер.

Коллекция Андре Тана "Мотанка", фото
Фото: пресс-служба
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее Андре Тан рассказал о главных трендах этой весны . Что обязательно должно быть в женском гардеробе этого модного сезона - рассказываем на Hochu!