Не для 40+: от каких 5 зимних вещей нужно избавиться уже сейчас (ФОТО)

Практические советы
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Ранее мы писали от каких украшений стоит отказаться , чтобы не "постареть" преждевременно. Но прежде всего нужно перебрать свой гардероб и избавиться от вещей, которые визуально добавляют возраста: некоторая одежда выглядит старомодно, поскольку потеряла свою актуальность еще в 00-х.

Женщинам хочется выглядеть стильно что в 20 лет, что в 40. Однако последним нужно тщательно подбирать вещи в свой гардероб, потому что некоторые из них могут визуально добавлять лишних лет. От каких зимних вещей лучше отказаться - рассказываем вместе с OBOZ.UA.

Силуэтный пуховик силуэтного силуэта

Подобные вещи сковывают движения, искажают параметры фигуры и не дают возможности надеть под низ лишний теплый свитер. Так что отдайте свой пуховик-гусеницу на благотворительность. Вместо этого приобретите пуховик прямого кроя в спокойной цветовой гамме.

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Укороченный пуховик

Он не сохраняет вас от холода, а также его трудно стилизовать. Лучше заменить эту верхнюю одежду на стеганую куртку, oversize пуховик или дубленку.

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Приталенный свитер с крупной вязкой

Он визуально деформирует пропорции вашей фигуры. Замените такую вещь на платье-свитер прямого или свободного кроя. Лучше, если выбор будет выполнен из кашемира или шерсти.

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Сапоги-чулки на каблуке

Кроме того, что такая обувь травмоопасна, она еще и удешевляет ваш образ. Забудьте о ней! Приобретите себе модные жокейские сапоги, утепленные челси или же грубые ботинки на устойчивой подошве.

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Приталенная дубленка

Сейчас большинство модниц выбирают модели верхней одежды прямого и свободного кроя. Поэтому вместо старой дубленки приобретите пальто или шубку с ремнем. Так вы и талию подчеркнете, и образ будет иметь более женственный вид.

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы писали, какой маленький элемент свадебного платья испортит вам все фотографии. В этой статье рассказываем , какие модели лучше обходить десятой дорогой.

Фото: Getty Images