От каких украшений стоит отказаться, чтобы не "постареть" преждевременно: аксессуары, добавляющие возраста

Практические советы
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Украшения - это отличная возможность добавить своему стилю шарма, выразительности и подчеркнуть образ . Но нужно подбирать их разумно и научиться комбинировать между собой, чтобы удачно дополнить ваш стиль.

Стильные аксессуары помогают выглядеть моложе, но если они неудачно сочетаются, то способны состарить свою обладательницу, рассказывает gazeta.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
От каких украшений стоит отказаться, чтобы не "постареть" преждевременно: аксессуары, добавляющие возраста - фото №1

На какие украшения нужно обратить внимание, чтобы образ не "состарил"

  • Выцветшие украшения. Если вы годами носите бижутерию, то вполне естественно, что она обесцвечивается. Кроме того, украшения могут морально устареть и больше не приносить радость своим видом. Сделайте себе подарок - попрощайтесь с изношенными украшениями, и подберите себе несколько вариантов, которые подарят вам вдохновение и удовольствие.

  • Жемчуг. Жемчуг - это классические и элегантные украшения, но он также может создать впечатление слишком консервативного и скучного стиля, если он не сочетается с другими элементами. Если вы любите жемчуг, то выбирайте украшения с камнями неправильной формы и не бойтесь сочетать жемчуг с другой, более демократичной бижутерией.

  • Украшения, которые не соответствуют вашему стилю и возрасту. Это могут быть слишком детские, слишком изысканные, слишком большие или слишком маленькие украшения, которые не гармонируют с вашей одеждой, прической, макияжем и настроением. Украшения должны подчеркивать вашу индивидуальность и красоту, а не отвлекать внимание от них.

  • Массивные серьги. На женщинах после 40 лет они выглядят нелепо и неуместно. Такие украшения способны превратить женщину в некрасивую тетку неопределенного возраста. Поэтому после 40 лет отдавайте предпочтение аккуратным небольшим серьгам.

  • Ювелирные комплекты с ювелирными украшениями. Золотой или серебряный комплект с драгоценными камнями может состарить владелицу. Поэтому их можно покупать, но носить их элементы лучше по отдельности.

  • Украшения ручной работы плохого качества. Речь едет о самодельной бижутерии. Такие украшения сразу придают женщине несерьезный внешний вид. Женщинам за сорок лучше всего.

От каких украшений стоит отказаться, чтобы не "постареть" преждевременно: аксессуары, добавляющие возраста - фото №2

Также нужно учитывать:

форму лица - круглое лицо визуально удлинят украшения удлиненной формы, подвески или длинные серьги, для треугольного лица больше подойдут украшения, которые способны смягчить черты - серьги с округлыми формами или колье с крупными бусинами;

цвет вашей кожи - к теплому цвету подойдут изделия из золота, к холодному - серебро или платина.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Женщина в любом возрасте стремится выглядеть привлекательно, элегантно и стильно. С помощью правильно подобранных аксессуаров  это можно сделать за считанные секунды.