Аксессуар, который сделает ваш стиль роскошным: как выбрать качественный ремень

Практические советы
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Ремень - это важная деталь в гардеробе, которая может подчеркнуть образ и привлечь внимание. Это аксессуар, на котором не стоит экономить , считают стилисты.

Удачно подобранный ремень поможет создать удачные акценты и прекрасно комбинироваться с разной одеждой. Как выбрать удачный качественный ремень, который прослужит долгое время, рассказывает prostoway.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Аксессуар, который сделает ваш стиль роскошным: как выбрать качественный ремень - фото №1

Женский ремень выполняет много важных функций и является незаменимым в гардеробе настоящих модниц.

Как выбрать материал

Пояса чаще всего изготавливают из кожи, экокожи, замши и текстиля. Наиболее практичный и прочный - телячья кожа. Долго носится и подходит для ежедневного использования. Кожзаменитель стоит дешевле, однако будет недолговечным.

Аксессуар, который сделает ваш стиль роскошным: как выбрать качественный ремень - фото №2
Фото: modnotak

Как проверить на оригинальность

В магазине хорошо рассмотрите открытые срезы ремня: материал не должен расслаиваться, не должны торчать нитки. Если слегка потереть ремень, натуральная кожа начнет нагреваться.

Аксессуар, который сделает ваш стиль роскошным: как выбрать качественный ремень - фото №3
Фото: yozone

Как подобрать размер

Перед шопингом измерьте талию в расслабленном состоянии. Если ремень выбирается для ношения с джинсами на низкой посадке, то замеры стоит снимать ниже пояса. Лучше покупать изделие с несколькими лишними дырками, ведь пробивать дополнительные проблематично и будет иметь неопрятный вид.

Аксессуар, который сделает ваш стиль роскошным: как выбрать качественный ремень - фото №4
Фото: sunwin-store

Фурнитура

В хорошем ремне отсутствуют острые края фурнитуры, аккуратный декор, гладкие края, чтобы не сделать затяжек на одежде. Лучше будут служить элементы из металла и стали, чем пластиковые элементы.

Аксессуар, который сделает ваш стиль роскошным: как выбрать качественный ремень - фото №5
Фото: swiss-watch

Как выбрать под тип фигуры

При выборе нужно соотносить ремень в соответствии с одеждой и типом фигуры. Считается, чем шире талия, тем уже должен быть ремень. Девушкам с силуэтом "яблоко" лучше подойдут тонкие ремни, это сгладит формы и придаст изысканности.

Для силуэта "песочные часы" лучше выбрать широкий ремень, который подчеркнет талию, стройность и пропорциональность форм. Массивные крупные пряжки привлекают внимание, поэтому такие пояса можно носить только худеньким девушкам. В противном случае ремень подчеркнет даже небольшой живот, выступающий в стороны.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ремень в гардеробе помогает подчеркнуть фигуру и дополнить стильный образ. Он поможет совместить разные вещи и придаст совершенства.