Идеальный герметик для окна из куска пенопласта: гениальный лайфхак на зиму

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Если после ремонтных работ у вас осталось несколько кусочков пенопласта - не спешите от него избавиться. В быту он может пригодиться для различных целей и поделок, особенно, если у вас есть ответственный школьник, который в 12 часов ночи вспомнит о макете стадиона на утренний урок.

Однако сейчас речь пойдет об утеплении окон вашего дома. Как с помощью пенопласта избавиться от сквозняков из деревянных и пластиковых окон, рассказывает tsn . Этот способ пригодится с первым пронизывающим ветром на улице.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как сделать герметик из пенопласта:

  • Возьмите глубокую металлическую емкость и положите кусочки пенопласта, если они большого размера - разрежьте на меньшие;

  • залейте все ацетоном. Лучше делать это на улице, чтобы запах не стоял в помещении;

  • хорошо перемешайте.

Не забывайте использовать перчатки и защитные очки. Реакция будет происходить мгновенно. Пенопласт начинает превращаться в субстанцию, которая будет иметь вид жевательной резинки.

Полученный результат позволит за считанные минуты загерметизировать щели на окнах, из которых дует. Разрешается использовать для утепления в пластиковых и деревянных окнах.

Идеальный герметик для окна из куска пенопласта: гениальный лайфхак на зиму - фото №1

Если окна установлены достаточно давно, то для щелей может быть несколько причин :

  • в новопостроенном доме могут перекашиваться рамы, что приведет к появлению щелей;

  • важные детали и утеплитель со временем изнашивается;

  • причиной может быть неправильный уход за пластиковыми окнами.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Главное перед утеплением окон стоит их хорошо вымыть, чтобы обеспечить дополнительный источник утепления. Не забудьте обезжирить поверхности, потому что материал будет плохо держаться. Окна, из которых не дует , будут обеспечивать комфорт пребывания в помещении и экономию средств, ведь вы не будете "бросать деньги на ветер!"