Засорение раковины больше не проблема! Гениальный лайфхак с использованием 2 подручных ингредиентов

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Засор в раковине может стать причиной неприятного запаха на кухне. Да и смотреть на раковину полную грязи - приятного мало. Но убрать небольшой засор мы можем собственными силами.

Для этого необязательно покупать дорогие химические специальные средства для труб, ведь можно приготовить его собственными руками. Если для вызова сантехника нет времени или возможности, то с помощью двух средств, которые всегда найдутся в доме вы легко можете справиться с проблемой, рассказывает pixelinform .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Способ №1

Берем уксус и пищевую соду. Как известно, уксус обеззараживает, а сода отлично справляется с неприятными запахами. Ингредиенты отмеряем в равных пропорциях. Сначала в сливное отверстие осторожно выливаем уксус, а потом засыпаем соду. Отверстие лучше закрыть тряпкой. Оставим смесь работать на 20-25 мин. Тогда в слив заливаем чистую воду в большом количестве.

Засорение раковины больше не проблема! Гениальный лайфхак с использованием 2 подручных ингредиентов - фото №1

Способ №2

Пищевую соду и поваренную соль в равных объемах растворяем в стакане теплой воды. Полученную смесь вылить в раковину и подождать 15 минут. Тогда промыть проточной водой.

Способ №3

Смешиваем соль, уксус и соду в одинаковом количестве с теплой водой. Размешиваем и выливаем в отверстие раковины. Сток закрываем губкой или тряпкой и ждем 5-8 минут. Далее промываем чистой водой.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Такие простые способы помогут убрать незначительное загрязнение. Однако, если они не помогают - стоит позаботиться о вызове мастера.