Шубу, которая пожелтела, можно спасти! 3 крутых лайфхака и 1 предостережение

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Для многих женщин натуральная шуба является мечтой, ведь это одежда которая никогда не выйдет из моды. В прошлых годах популярностью пользовалась белая шуба до пят, а трендовыми цветами этого сезона будут желтые, коричневые, бежевые и др.

Шуба может быть натуральной и искусственной. Однако ее мех может желтеть со временем. Что делать в таких случаях и можно ли спасти ее, рассказывает ХОЧУ!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Причины пожелтения меха и пути решения

Шубу, которая пожелтела, можно спасти! 3 крутых лайфхака и 1 предостережение - фото №1
  1. В первую очередь любой мех имеет способность портиться когда на него попадает вода или влага. Хотя это и зимняя одежда, однако дождя и снега он не любит. В случае, если ваша шуба намокла - не пытайтесь ее сушить феном или вытирать тряпками. Обратитесь в химчистку.

  2. Пожелтение меха может случиться из-за ненадлежащих условий хранения. Ведь висеть она должна в специальном чехле, в сухом прохладном гардеробе, а летом ее надо несколько раз проветривать. В этом случае лучше обратиться в специальное заведение, тогда будет шанс еще ее поносить.

  3. Еще одна самая распространенная причина пожелтения меха может быть связана с кожно-жировыми и потовыми выделениями владельца, особенно, если эта вещь была любимой и носилась постоянно. Самостоятельно вы тут не справитесь, а химическая чистка сможет.

  4. Последний случай, к сожалению, неутешительный. Вещи, как и люди, стареют. И мех приобрел желтый цвет от давности лет. В этом варианте шубу придется выбросить. Однако можно отправиться в магазин за новой!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Сезонные вещи и обувь нуждаются в правильном хранении и уходе . С большинством моментов мы можем справиться сами, а некоторые случаи требуют вмешательства профессионалов.