Светодиодная лампочка будет светить, как новая, если знать об этой хитрости: гениальный лайфхак с карандашом

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

С помощью светодиодных лампочек мы экономим энергию и платим значительно меньшие счета . Однако даже самые надежные лампочки со временем прекращают светить.

Не спешите покупать новую светодиодную лампочку. Сначала попробуйте починить ее самостоятельно, так вы сэкономите ресурсы и деньги. А помочь в ремонте сможет обычный карандаш, рассказывает glavred .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Почему не горит лампа?

Наиболее распространенной причиной является то, что в LED-лампах перегорает светодиод. Редко кто его заменяет на рабочий. Проще всего - купить новую лампу, а старую выбросить, но мало кто знает, что ее можно очень легко починить самостоятельно.

Как починить?

Светодиодная лампочка будет светить, как новая, если знать об этой хитрости: гениальный лайфхак с карандашом - фото №1

Светодиоды на плате лампы соединены последовательно - по одному или блоками из 2-4 штук. Когда в блоке один светодиод, как в лампочках стандартного типоразмера, при его перегорании размыкается вся цепь и остальные светодиоды перестают гореть, поэтому через них перестает проходить электрический ток. Чтобы починить лампу надо восстановить цепь.

Светодиодная лампочка будет светить, как новая, если знать об этой хитрости: гениальный лайфхак с карандашом - фото №2

Нужно достать диод отверткой или ножом и оголить контакты. Тогда капаем на них флюсом - паяльной кислотой, канифолью и т.п. и наносим сверху капельку припоя, чтобы соединить эти контакты и восстановить цепь.

Как отремонтировать светодиодную (LED) лампу простым карандашом?

Светодиодная лампочка будет светить, как новая, если знать об этой хитрости: гениальный лайфхак с карандашом - фото №3

Отверткой снимите перегоревший светодиод. Грифель в карандаше является проводником электричества. Поэтому возьмите простой карандаш и тщательно зарисуйте участок между контактами.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Вы можете сделать это своими усилиями. Сможете сэкономить средства, время и получить удовольствие от сделанной работы, ведь так приятно справиться своими руками !