Зачем опытные хозяйки кладут мыло не в мыльницу, а на мочалку? Лайфхак, который изменит ваш быт

Лайфхаки
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Куда лучше класть брусковое мыло в ванной комнате? На первый взгляд, ответ на этот вопрос кажется очевидным: в мыльницу, поскольку именно эта небольшая коробочка предназначена для хранения мыла. Однако опытные хозяйки так не думают.

Кладете мыло в мыльницу? Это не удивительно, ведь это очень удобно. Однако такое решение имеет один достаточно серьезный недостаток: мыло, сохраняясь таким образом, может стать сильно влажным.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Причина — в отсутствии отверстий и в наличии рельефного дна в коробочке. Чтобы избежать этого негативного последствия, многие хозяйки используют вместо специальной вместимости обычную кухонную губку!

Зачем класть мыло не в мыльницу, а на губку?

После мытья рук просто положите мыло на губку. Мягкая губка впитает всю влагу, поэтому твердое мыло останется сухой - не размокнет и не раскиснет. Благодаря этому использование мыла будет гораздо более удобным, а сам продукт будет дольше храниться в хорошем состоянии. А еще брусковое мыло не придется выбрасывать раньше из-за неправильного хранения в мыльнице и несвоевременного очищения накопившейся воды.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также раньше мы говорили о том, для чего предназначена верхняя дыра в ванной . Немногие знают, что она там не просто так!