Зонтик будет как новый! Как легко почистить его от пятен вместо того, чтобы покупать новый

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Все вещи, которыми мы пользуемся регулярно, нуждаются в очистке. Это правило касается и зонта. Ведь его нужно не просто сушить правильно, но и периодически чистить от пятен и разводов, которые часто появляются на вещах вследствие попадания воды.

Отмыть загрязненный зонт очень просто и не требует много усилий. Это под силу сделать даже ребенку. А результат вас удивит и вещь наберет вид, только что приобретенной.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Для того чтобы освежить эту важную вещь, которая защищает от дождя, нужно выполнить следующие действия :

  1. Приготовьте специальный раствор.

  2. Для этого нужно в 5-8 л воды 30-40 градусов, добавить 2 столовые ложки стирального порошка или жидкого мыла. Также, можно добавить шампунь, если нет мыла или порошка.

  3. Полу развернутый зонт положите в воду и оставьте на 15-20 минут.

  4.  Далее протрите его мягкой тряпкой, если присутствуют сильные загрязнения время содержания в растворе можно продлить.

  5.  Затем зонт раскрываете и с двух сторон тщательно промываете душем.

  6. Слегка встряхните от лишней воды и просушите в подвешенном состоянии.

Избавиться от разводов

Если на зонте появились разводы, можно воспользоваться раствором из 150 мл воды и 1 ложки нашатыря: нанесите на ватный диск и протрите им загрязненные места.

Ржавчина , которую могут оставить спицы на ткани, удаляется с помощью лимонного сока. Нанести сок на ткань, а затем направить на загрязненный участок струю пара из утюга или пароочистителя.

Жир легко очищается с поверхности с помощью средства для мытья посуды.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Отчистить зонт не трудно и он дальше будет защищать вас в дождливые дни. Главное - знать, как правильно сушить его, чтобы он не деформировался.