Зачем класть пакетик чая в зимнюю обувь? Лайфхак, который поможет решить одну надоедливую проблему

Лайфхаки
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Многие сталкиваются с проблемой неприятного запаха обуви, особенно в холодный период года, когда ноги потеют. Однако существуют простые и очень эффективные методы преодоления этой проблемы.

Например, можно положить в обувь пакетик чая на несколько часов. Да-да, этот способ поможет устранить неприятный запах. Также можно использовать кофе, который следует насыпать внутрь ботинок, а утром убрать остатки продукта.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Есть и другие эффективные способы, которыми поделились на портале pixelinform.com. Вы также можете использовать соду, которую следует написать на 5-6 часов, а затем протирать внутреннюю часть тряпкой.

Помогает избавиться от неприятного запаха также газетная бумага. Если заполнить обувь смятыми газетами, то они могут впитать остатки влаги и плохой аромат.

Ну и еще один, скажем, новогодний лайфхак — кожура цитрусовых. Использование кожицы мандаринов или апельсинов не только отнимет вонь, но и придаст свежий аромат вашей обуви. Кстати, этот метод особенно подходит для замшевых изделий.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы раскрыли секрет выведения грязи из белой обуви. Узнайте, чем можно настолько отбелить обувь, что она будет как новая!