Вот так свеча будет гореть значительно дольше: гениальный лайфхак

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

С помощью свечи можно создать в комнате уютную атмосферу. Иметь дома запас свечей обязательно нужно на случай отключения света. Также можно изготовить свечу своими руками .

Свечи дают свет при отключениях и настраивают на романтическое настроение. Но очень быстро сгорают. Что нужно сделать со свечой, чтобы продлить время ее горения, рассказывает rivne.media .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Вот так свеча будет гореть значительно дольше: гениальный лайфхак - фото №1

Свечи, сделанные из пчелиного воска, горят дольше всего. Очень быстро сгорают дешевые парафиновые аналоги. Продлить время горения свечи возможно с помощью простых способов.

  • Дольше прослужит свеча, если перед началом горения подрезать фитиль. Также делайте это в процессе сгорания острыми ножницами.

  • Хороший эффект продленного горения дадут свечи, которые перед использованием замораживают. Заверните изделие в фольгу и на 2 часа положите в морозильную камеру. Надолго оставлять нельзя.

  • Если на поверхности свечи создать защитную пленку она будет гореть значительно дольше. Делать это нужно непосредственно перед использованием.

Как сделать защитную пленку

Способ №1

В 200 мл воды комнатной температуры размешать 2 ст. ложки соли.

Затем в этот раствор опустить свечу на 1 мин.

Вытащить и обсушить бумажными полотенцами.

Оставить до полного высыхания.

Способ №2

Мыльная пленка на поверхности обеспечит долгое горение и защитит от растекания. Для этого возьмите хозяйственное мыло, хорошо смолите в руках и оботрите свечу. Оставьте просохнуть на 1-1,5 часа. Далее можно поджигать.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Чтобы свеча горела равномерно не оставляйте ее на сквозняке, возле открытого окна и возле кондиционера. Ранее мы писали, как сделать, чтобы дрова быстро не сгорали . Возьмите себе на заметку, ведь это позволит существенно сэкономить ваши средства.