Раз в год - вполне достаточно? Как часто на самом деле надо стирать зимнюю шапку

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Главное при выборе зимней шапки не цвет или материал, а то, как она подойдет к чертам лица. Большинство людей не считает нужным стирать шапки часто, а делает это перед окончанием сезона.

Но, если вы носите шапку постоянно, то нужно стирать ее гораздо чаще. Как часто это необходимо делать и почему это важно, рассказывает ukr.media.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Раз в год - вполне достаточно? Как часто на самом деле надо стирать зимнюю шапку - фото №1

Зимой шапки быстро загрязняются и в них начинают размножаться бактерии и пылевые клещи. Кстати, это касается также перчаток.

Идеально иметь в гардеробе 2-3 шапки, чтобы регулярно менять, стирать и хорошо высушивать их. Если шапка грязная, то сколько бы вы ни мыли голову, волосы будут выглядеть немытыми и тусклыми. Грязная шапка может привести к высыпаниям и заболеваниям кожи на лбу и волосистой части головы.

Стирать головной убор рекомендуется 2-3 раза в месяц. При этом стоит придерживаться определенных правил.

  1. Старайтесь стирать шапку вручную, без применения стиральной машинки, которая может деформировать изделие.

  2. Если ваш аксессуар из шерсти, то нужно замочить его в теплой воде с жидким моющим средством. Затем шапку необходимо тщательно прополоскать в чистой воде.

  3. Не выкручивать.

  4. Сушить в естественных условиях в расправленном виде.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В холодное время года шапка спасет вас от замерзания. Выбирайте ее под параметры своего лица, чтобы выглядеть стильно и обратите внимание, какие аксессуары в тренде этого сезона.