Белый снег? Нет - чистый подоконник! Как легко отмыть его за считанные минуты

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Чистые пластиковые подоконники - это признак ухода, порядка и гигиены. Чистые подоконники выглядят свежо и блестяще. Это создает приятную атмосферу в комнате, поскольку отражает солнечный свет и делает пространство более светлым. Чистый пластиковый подоконник - это также хорошая возможность для творчества. Его можно украсить его цветами, свечами, фонариками, фотографиями, игрушками или другими вещами.

Однако иногда, чтобы достичь блестящей чистоты, нужно хорошенько постараться. О самых простых способах отчистить пластик от грязи, потемнения и пятен, рассказывает alen.org.ua.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Белый снег? Нет - чистый подоконник! Как легко отмыть его за считанные минуты - фото №1

Чтобы отмыть подоконник в домашних условиях, существует много способов. Для начала нужно очистить пластиковый подоконник от грязи и пятен, чистой сухой губкой с поверхности убрать весь мусор и протереть влажной тряпочкой.

Способы очистки подоконника:

  • Зубной порошок и измельченный до состояния пудры мел. Эти средства неагрессивны и хорошо отчищают пятна.

  • Почти любую грязь можно оттереть меламиновой губкой. Благодаря особой структуре этого материала легко чистятся любые загрязнения.

  • Также хорошо действует такое средство: смешиваем в равных частях стиральный порошок и карбонат натрия. Работая с кальцинированной содой, не забывайте надевать резиновые перчатки для защиты кожи рук.

  •  Помойте подоконник хорошо намыленной губкой с хозяйственным мылом, удалите остатки мыльного раствора чистой водой и вытрите поверхность насухо.

Эти способы хорошо очищают от грязи и могут эффективно отбелить и убрать желтизну.

Правила очистки

  • Избегайте агрессивных химических веществ и абразивных чистящих средств, поскольку они могут повредить пластиковый материал.

  • Используйте мягкие тряпки или губки, чтобы не поцарапать поверхность подоконника

  • Выбирайте деликатные чистящие средства, такие как мыло для посуды, разведенное в теплой воде, или специальные средства для пластик.

  • Тщательно промывайте подоконник чистой водой после очистки, чтобы не оставалось следов мыла или других средств.

  • Тщательно просушивайте подоконник сухой безворсовой салфеткой, чтобы предотвратить образование на поверхности водяных пятен и разводов.

  • Для удаления желтизны, которая может появиться на подоконнике из-за солнечного света, температурных перепадов или некачественного материала, вы можете использовать перекись водорода или медицинский спирт.

  • Для регулярного ухода за подоконником, вы можете протирать его влажной тряпкой каждую неделю, чтобы предотвратить накопление грязи и пятен.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Чистый подоконник способствует хорошему настроению и чистоте в комнате. Ранее мы писали, какие цветы нельзя ставить на подоконник. И почему их нельзя держать возле окна.