Утепляем окна в доме за сущие копейки: хитрый трюк, который сэкономит деньги и сохранит тепло

Лайфхаки
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Зимой обычно появляется немало проблем, о которых летом мало кто задумывается. Прежде всего речь идет о холоде, который "закрадывается" в дом через все щели, а также о появлении конденсата на окнах. Как справиться с последней проблемой мы уже рассказывали, поэтому сегодня ХОЧУ.ua поделится лайфхаком, который поможет за сущие копейки утеплить окна в доме.

Хитрым трюком, который пригодится во время зимних холодов, делится сайт Wonder How To. Авторы статьи предлагают, вместо того, чтобы кутаться в теплую одежду, "притворяясь капустой", улучшить теплоизоляцию с помощью обычной пузырчатой пленки, которая стоит буквально копейки.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Помните, что зимой именно через окна из вашего дома может убегать львиная доля тепла. Особенно актуальна эта проблема для старых окон и окон из дерева - без специального стекла. Пузырчатая пленка поможет удержать температуру, став дополнительным слоем теплоизоляции. А самое главное, что она дешевая и клеится на окна за считанные минуты!

Что нам нужно для утепления окон:

  • много пузырьковой пленки

  • ножницы

  • бутылка с распылителем, наполненная водой

Утепляем окна в доме за сущие копейки: хитрый трюк, который сэкономит деньги и сохранит тепло - фото №1
Фото: Wonder How To

Как утеплить окна с помощью пузырчатой пленки с помощью пузырьковой пленки

  1. Поднесите пленку к окну и обрежьте ее до нужного размера. Она должна плотно прилегать к стеклу.

  2. После того, как вы измерили размеры и отрезали нужную часть пленки, распылите воду на стекло и прижмите пузырчатую пленку так, чтобы пузырьки касались стекла.

Утепляем окна в доме за сущие копейки: хитрый трюк, который сэкономит деньги и сохранит тепло - фото №2
Фото: Build It Solar

Вот и все - пленка должна плотно пристать к окну и держаться, пока вы не решите ее снять весной или в любой другой момент. Впрочем, если выяснится, что пленка пристает плохо, добавьте в воду немного глицерина и повторите последний шаг.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы также рассказывали, как сделать самодельную грелк у из подручных средств. На все про все нужно всего 3 мин, а греть она будет вас довольно долго!

Главное фото: olta.ua