Никогда не догадаетесь, зачем лавровые листья кладут на батарею: гениальный копеечный лайфхак

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Лавровый лист - вечнозеленый многолетний кустарник, принадлежащий к семейству лавровых и используемый уже более 1 тыс. лет. Лавровые листья известны кулинарам, как распространенная вкусовая приправа. Однако есть много вариантов использования лавра в быту , о некоторых из них вы никогда не догадаетесь.

Листья могут стать отличной альтернативой дорогим ароматизаторам воздуха.  С его помощью можно навсегда устранить неприятный запах в доме. Как это сделать, рассказывает prostoway.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Никогда не догадаетесь, зачем лавровые листья кладут на батарею: гениальный копеечный лайфхак - фото №1

Интернет переполняют советы по использованию лавровых листьев в быту. Из рекомендаций читателей известно, что они помогают не только придать блюдам изысканный вкус, но и могут прогнать насекомых из дома. Также многие люди раскладывают его на батареи отопления, ведь это дешевый способ освежить воздух в комнате.

Для этого нужно взять несколько листочков и положить на батарею. Пройдет совсем мало времени и воздух станет свежим и будет пахнуть чистотой. Если разложить его на радиаторе в спальне, то это будет способствовать хорошему сну, ведь в листьях содержится эвгенол и линалоол, а они значительно улучшают сон.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Лавровые листья также прекрасно борется с появлением в доме моли. Как избавиться от этого надоедливого насекомого, мы рассказывали ранее в нашем материале.