Даем новую жизнь старым газетам: как использовать макулатуру в быту

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Со временем в доме накапливается уйма прочитанных газет. Перечитывать их вы вряд ли будете, но выбрасывать жалко. Конечно, кто имеет печку, газеты прекрасно подойдут для разжигания очага, но большинство людей просто отправляет их в мусор. Мы писали, какое применение можно найти для старых мягких игрушек , сейчас расскажем об использовании газет не для чтения.

На самом деле такой макулатуре можно найти множество применений. Интересными идеями для использования старой бумаги, поделится napensii.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Даем новую жизнь старым газетам: как использовать макулатуру в быту - фото №1
  1. Избавиться от моли. Мало кто знает, что этот вредитель боится газет. Просто набейте их в карманы верхней одежды, разложите в шкафу и заверните в газеты меховые изделия для хранения.

  2. Высушить обувь. Запихните в мокрую пару как можно больше газет. Они быстро впитают влагу и обувь не потеряет форму.

  3. Утеплить ноги. Если обернуть газетой ноги, тогда они не замерзнут в холодной обуви. По крайней мере, чтобы дойти до магазина за новой парой обуви.

  4. Ускорить созревание помидоров. Заверните зеленые помидоры в газеты и положите в темное, сухое место. Также заверните яблоки в бумагу, это продлит их хранение. Газета хорошо впитывает влагу, поэтому можно положить ее в место, где хранятся овощи и застелить ящики в холодильнике.

  5. Отполировать окна. Всем знакомый способ с детства. После мытья окон хорошо протрите стекло газетами и они будут просто сиять.

  6. Сохранит целым. Заверните в газеты стеклянные изделия при переезде. Это сохранит их от битья и повреждения. Также можно завернуть стеклянные елочные игрушки до следующего года.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали, как сложить елочные гирлянды , чтобы они не запутались. Сохраните эти способы, которые пригодятся, когда придет время разбирать елку.