Пожелтевшие вещи можно спасти: пригодятся бюджетные средства

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Иногда случается, что вещи в шкафу приобретают пожелтевший цвет. Это может случиться от неправильного хранения, некачественного стирального средства или влияния времени. Отбелить любимый тюль или белье возможно в домашних условиях.

Вернуть вещам с желтизной цвет новых помогут простые, но достаточно эффективные средства. Чем можно отстирать пожелтевшие вещи, рассказывает pixelinform.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Пожелтевшие вещи можно спасти: пригодятся бюджетные средства - фото №1
  1. Можно усилить действие стирального порошка. Для этого достаточно приобрести специальные усилители и добавлять каждый раз при стирке вещей.

  2. Прекрасно отбелить пожелтевшие вещи поможет обычная пищевая сода. В следующий раз при стирке добавьте 3 ст. л соды к стиральному порошку и стирайте, как обычно. Если вещи слишком желтые, то сначала можно замочить их в растворе воды и соды, а дальше класть в машинку. Вещи приобретут белый вид, свежесть и чистоту.

  3. Также отбелить пожелтевшие вещи поможет аспирин. Для этого способа можно использовать просроченный препарат. Просто измельчите 2-4 таблетки и добавьте к стиральному средству в отсек машинки и стирайте на режиме "Удаление пятен".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также для отбеливания может подойти перекись водорода . Ведь ее широко применяют в быту, а не только для царапин.