Фрукт, который отмоет вытяжку к идеалу: растворяет жир и лишает грязи

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Изображение чистой кухни и черной вытяжки
Фото: hibiny

Отмыть устаревший жир на вытяжке поможет один фрукт

Некоторые кухонные приборы способны притягивать к себе жир, грязь и нагар, накапливая их в огромном количестве. Даже если вымыть вытяжку или духовку химическими средствами несколько раз подряд, она будет оставаться жирной и прилипать при попытке прикоснуться к ее поверхности.

Но с помощью одного удивительного фрукта вы с легкостью забудете о нагаре и жире на вытяжке и в местах накопления жира. Как с легкостью преодолеть кухонные неприятности и сделать уборку максимально быстрой и эффективной, рассказывает ukr.media.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Для этого способа нам понадобится лимон. Мы привыкли употреблять его для десертов, чая и выпечки и мало людей догадываются, что этот фрукт обладает отличными свойствами бороться с жиром и нагаром.

Если загрязнения незначительны, потребуется один лимон. А при устаревших отложениях нужно взять 2 плода. Разрежьте лимон и обильно натрите соком вытяжку. Оставьте действовать на 20-25 минут. Этого времени хватит, чтобы жир растворился, размягчился и легко убирался. Затем вымойте вытяжку моющим средством и насухо вытрите поверхность.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Помимо чистоты и отсутствия жира, кухня наполнится приятным ароматом цитрусов . Потому не нужно использовать дополнительные ароматизаторы воздуха.