Полиняли вещи после стирки? Мы знаем, как вернуть предыдущий вид

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Изображение полинявшей одежды
Фото: teleprogramma

Вернуть полинявшим вещам цвет поможет один фрукт

Иногда незаметно для себя мы можем забросить в стиральную машинку вещи, которые обладают способностью линять и испортить одежду. И отличная белая футболка становится розовато-коричневого цвета. Но не нужно использовать ее вместо тряпки, ведь есть отличный способ вернуть вещам предварительный вид.

Читатели телеграмм-канала Женские вещицы поделились эффективным способом вернуть цвет вещам. Для этого метода не нужно использовать дорогостоящие химические средства, достаточно только обыкновенного фрукта.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если вы заметили, что рубашка, футболка или юбка изменили цвет после стирки, воспользуйтесь следующим советом. Возьмите один большой или два лимона небольших размеров и порежьте их на кольца. В металлическую кастрюлю положите одежду и лимон и залейте холодной водой.

Футболка лежит в воде с лимоном.
Скриншот телеграмм-канала Женские штучки

Далее включите газ, дождитесь, пока вода закипит и оставьте кипятиться на 10-15 мин. Вы заметите, что вода будет приобретать цвет, а одежда начнет белеть.

Кипит вода с лимоном
Скриншот телеграмм-канала Женские штучки

Затем тщательно прополощите вещь в чистой воде и отправьте сушиться.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Результат вас ошеломит. Одежда вернет свой цвет и будет сиять идеальным бельем и чистотой с приятным цитрусовым ароматом.