Обработайте плиту вазелином и вы забудете о грязь и пятна! Невероятный лайфхак

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото женщина моет плиту
Фото: bonapeti

Плита всегда будет чистой

Иногда с устаревшим жиром или пригоревшей едой на плите и решетках не справляется даже дорогая бытовая химия. Но опытные хозяйки давно убедились, что народные методы достаточно действенны в борьбе с бытовыми проблемами.

Забыть о чрезмерном трении кухонной плиты поможет обычный вазелин. Как с его помощью сделать технику совершенно чистой, ведает pixelinform.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Это средство поможет упростить задачу, ведь с ним не нужно сначала надолго замачивать пригоревшую грязь, а затем интенсивно чистить бытовой химией.

Что нужно сделать

Прежде чем использовать плиту для варки или жарки, хорошо натрите поверхность вазелином. Старайтесь действовать тщательно, чтобы не покинуть необработанные места. Плита должна быть чистой, сухой и прохладной.

Лучше нанести средство на салфетку из микрофибры. Так вы ничего не упустите и уменьшите затраты средства. Оставьте средство на 15-20 мин, а затем отполируйте бумажным полотенцем.

Вазелин создает незаметный защитный слой и теперь к плите не будет прилипать жир, грязь и остатки пищи. А убрать можно будет одним движением.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы писали, как быстро отмыть ручки на кухонной плите . Один простой способ сделает их чистыми надолго.