Как сделать разделочную доску чистой и избавиться от микробов? Вам понадобится только лимон!

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото доска с лимоном.
Фото: bigl.ua

Отчистить разделочную доску быстрым способом

Разделочную доску хозяйки используют регулярно. От частого использования она теряет собственный вид, покрывается пятнами, тускнеет и скапливает бактерии. Очистить ее можно очень быстро и дешево.

Необязательно спешить покупать новые кухонные принадлежности. Можно восстановить состояние доски с помощью средств, постоянно под рукой, рассказывает express.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Чтобы вернуть разделочной доске ее предварительный вид, поможет сочный цитрус – лимон. Для этого нужно взять лимон небольшого размера и разрезать его на две половинки.

Далее посыпьте доску слоем соли, лучше брать мелкую фракцию и потрите доску половиной лимона нажимая, чтобы хорошо выделялся сок. Усилить антибактериальный эффект можно посыпав поверх соли слоем пищевой соды.

Оставить на 5-7 минут, а затем хорошо промыть щеткой или губкой с моющим средством. Далее нужно вытереть насухо бумажными полотенцами.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Но лимон эффективно действует не только с загрязнениями. С помощью цитруса можно быстро и надолго избавиться от неприятного запаха на кухне. Следует просто поджарить его на сковородке.