Три лайфхака, которые продлят жизнь вашего букета: проверенные способы, которые реально работают!

Лайфхаки
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Букет из роз в весе на столе.
Фото создано ИИ, Hochu.ua

Бюджетные методы, которые заставят цветы цвести и пахнуть очень долго

8 Марта уже далеко позади, однако цветам в вазе календарь ни о чем не говорит 😅 Поэтому, если вы ищете способ продлить срок жизни вашего букета, советуем воспользоваться одним из этих советов. Все они проверены и действительно работают!

Проверкой "цветочных лайфхаков" занимался ТСН . И, как выяснили журналисты, есть несколько действительно очень хороших вариантов! О них – дальше в нашей статье!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Лайфхак №1. Медные монеты

Медные монеты действительно могут продлить жизнь вашему букету. Есть две версии, почему этот лайфхак работает: одни считают, что благотворно на цветы влияет природный фунгицид, который содержится в меди; другие уверены, что все дело в процессе окисления монет, ведь цветы любят кислую среду, поэтому дольше простоят в воде с медными монетками.

Лайфхак №2. Добавьте энергетик или Sprite

Как выяснилось, разбавить обычную воду наполовину с энергетиком или Sprite - отличная идея! Так цветы действительно простоят значительно дольше, сохраняя красивый вид.

Лайфхак №3. Добавьте аспирин

На удивление, этот способ тоже доказал свою эффективность. Аптечный аспирин действительно продлевает жизнь букета, поэтому наши бабушки не зря пользовались этим лайфхаком. Для достижения нужного эффекта достаточно растолочь несколько таблеток аспирина и добавить их в вазу, в которой стоит букет цветов. Указывается, что цветы простоят в такой воде более недели и будут иметь при этом прекрасный вид!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы рассказывали, как перекрасить цветы дома . Этот хитрый трюк пригодится, если вам вдруг подарят цветы не того цвета, что вам нравится.