Кот больше не царапает диван: практичный лайфхак с фольгой

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото кот царапает мебель
Фото: lifestyle

Практический способ уберечь мебель от царапин

Каждый владелец домашних животных хорошо знает, что такое царапины на мебели или диване. Если кот избрал единственное место, отучить его практически невозможно. Покупка специальных царапин может отвлечь на некоторое время, но затем животное возвращается на любимое место.

Ссориться на кота неэффективно и не приносит никакого результата. Но можно попробовать один довольно интересный способ, который поможет решить распространенную проблему, рассказывает bestlifeonline.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кошки любят царапать разные места. Это могут быть обои, мягкая мебель или деревянные стулья. Со временем, после использования котом вещей, смотреть на них просто невозможно. Конечно, можно отреставрировать или приобрести новую мебель, но никто не даст гарантии, что кот не будет повторять попытки царапать снова.

Обычный и действенный метод борьбы заключается в использовании обыкновенной хозяйственной фольги. Достаточно просто застелить ею часть мебели, которая интенсивно поддается царапанию. Кошки любят играть шариками из фольги, но испытывают дискомфорт, если когти царапают самую разложенную фольгу. Понаблюдайте за своим любимцем. Вы увидите, что он постарается обходить место с фольгой десятой дорогой.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, зачем протирать фольгой смесители в ванной или кухне. Фольга дает удивительный эффект и избавит от ржавчины.