Никогда не перепутаете! Как легко отличить разные ключи из общей кучи

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото многие ключи свисают на веревке
Фото: kartinki

Помаркируйте ключи, чтобы не путаться

Если вы тратите много времени на поиск соответствующего ключа на общей связке – вас может спасти интересный способ маркировки. Обычно люди хранят вместе много ключей: от дома, работы, гаража, почты, спортзала и другие. Поэтому иногда довольно долго можно перебирать свою коллекцию перед дверью, стараясь как можно быстрее попасть внутрь, а если замок еще и заедает , просто кошмар.

Многие советуют хранить каждый ключ на отдельном брелоке, но так вы будете вынуждены приобрести чемодан только для ключей. Интересный, простой, безопасный и дешевый способ промаркировать каждый в отдельности, предлагает wea.org.uk.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Для этого способа требуется всего несколько минут свободного времени и лак для ногтей. Лучше выбрать яркий, насыщенный и хороший броский цвет, чтобы он сразу отличался от других. Можно использовать просроченный лак, которых достаточно много присутствует в доме. Ведь пользоваться им уже невозможно, а выбросить жалко.

Нужно взять ключ и разрисовать верхнюю часть лаком для ногтей. Для каждого ключа берите другой цвет. Далее оставьте ключи хорошо высохнуть на несколько часов. С такой яркой маркировкой вы не будете тратить время на поиск и думать, какой ключ открывает разные двери.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы писали о гениальном трюке , чтобы помнить, закрыли ли вы двери, или нет. Ведь не хочется бежать с работы, подозревая, что в дом может зайти любой.