Идеальная температура: как греть пищу в микроволновке, чтобы она была одинаково теплая со всех сторон (ВИДЕО)

Лайфхаки
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото женщина ставит еду в микроволновку.
Фото: blog.comfy.ua

Правила разогрева пищи в микроволновке

Микроволновая печь довольно ощутимо экономит время, когда мы спешим. Важно регулярно очищать ее от остатков пищи и капель жира.

Вы замечали, что иногда нагревая пищу в микроволновке она может быть с одной стороны холодной, как лед, а с другой – обжигать? Это может произойти из-за того, что в технике неправильно размещена тарелка, рассказывает TikToker @Onlyjayus в своем видео.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как равномерно нагреть пищу в микроволновке

Главный фокус, по словам блогера, состоит в том, чтобы не класть пищу в центр микроволновки. Она должна быть на краю, чтобы она могла вращаться и равномерно готовиться.

Также правильным советом является добавлять немного воды при разогреве пасты или пиццы, чтобы еда не пересушивалась и сохраняла свой вкус.

Лучше всего для разогрева подойдет специальная посуда, которая часто идет в комплекте или продается в бытовых магазинах.

Эта информация показывает, насколько люди не обращают внимание на элементарные вещи при пользовании техникой. Такой умный совет пригодился многим пользователям, а видео набрало более 970 тыс. и много комментариев с благодарностью.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, нужно ли закрывать дверцу микроволновки после использования. Ведь в ней могут начать размножаться бактерии и будет сохраняться неприятный запах.